Гвардиола победил «Реал» и установил рекорд Лиги чемпионов

Гвардиола победил «Реал» и установил рекорд Лиги чемпионов

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству побед в плей-офф, одолев мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала сезона 2019/20.

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити» гости сумели одержать волевую победу со счетом 2:1. Этот успех не только приблизил «Горожан» к выходу в четвертьфинал турнира, но и позволил тренеру английского клуба – Хосепу Гвардиоле, добиться двух статистических достижений, вписавших каталонца в историю Лиги чемпионов.

Во-первых, Гвардиола стал рекордсменом ЛЧ по количеству побед в плей-офф главного европейского клубного турнира. После мадридского успеха теперь на счету Хосепа 28 «викторий» в решающих стадиях чемпионской лиги, тогда как у трио предыдущих рекордсменов – Жозе Моуриньо, Карло Анчелотти и Алекса Фергюсона, осталось по 27 побед.

Во-вторых, Гвардиола стал всего лишь вторым «коучем», которому удалось дважды обыграть мадридский «Реал» на его поле в рамках Лиги чемпионов. Ранее такое же достижение покорялось легендарному наставнику «Баварии» Оттмару Хитцфельду. Впрочем, уникальность успеха Хосепа заключается в том, что он побеждал «Галактикос» на «Сантьяго Бернабеу» во главе двух разных команд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий