«Химки» – «Вийербан» ставка на матч Евролиги 28 февраля

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Вийербан»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Вийербан» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 28 февраля в 20:00 мск.

«Химки»

Подмосковная команда вернула себе уверенность, а вместе с ней и двумя подряд победами в Евролиге – еще и место в плей-офф в таблице регулярного сезона, которое еще не так давно казалось утерянным безвозвратно. Особенно важной для «Химок» стала победа в гостях над «Миланом» (78:69). Не только потому, что был обыгран мощный соперник, но еще и по той причине, что подопечные Римаса Куртинайтиса сумели победить в выездном матче Евролиги впервые с начала ноября (8 поражений кряду).

Теперь отвоеванные позиции в Топ-8 необходимо удержать, и соперник для этого у химчан вполне подходящий. Нет у хозяев и новых кадровых проблем – в лазарете все те же: Энтони Гилл, Сергей Карасев и Джереми Эванс.

«Вийербан»

Французский коллектив сумел удивить европейскую баскетбольную общественность на старте «регулярки» Евролиги, а нестандартные размеры площадки на домашней арене «Вийербана» стали дополнительным фактором в этом процессе, позволившим подопечным Звездана Митровича даже ненадолго забраться в зону плей-офф.

Но вскоре к манере игры представителя Франции приноровились, на площадке «Вийербана» также научились играть, и как итог – команда выдала провальный отрезок в регулярном чемпионате и скатилась уже на третье место с конца в табели о рангах.

Последние неудачи заставили клуб активно поработать на трансферном рынке зимой. В частности, из «Нижнего Новгорода» был «выдернут» лидер команды Дэвион Бэрри, а из Китая возвращен мощный форвард Гершон Ябуселе.

Интересные факты о матче «Химки» – «Вийербан»

  • «Вийербан» проиграл 8 из 9-ти последних матчей в Евролиге.
  • «Вийербан» проиграл в 11-ти из 12-ти выездных матчей в главном баскетбольном турнире Европы.
  • «Химки» выиграли 6 из 10-ти последних домашних матчей Евролиги.

Очные дуэли «Химки» – «Вийербан»

«Химки» стали одними из тех, кто не был готов к выездному матчу с «Вийербаном» на старте сезона, проиграв французскому клубу со счетом 88:92.

А вот в предыдущих дуэлях с этим соперником, состоявшихся в рамках Еврокубка в 2012-м году, химчане не оставили шансов оппоненту, победив и дома (86:80), и на выезде (83:79).

Прогноз на баскетбол «Химки» – «Вийербан»

«Химки» на подъеме и практически в сильнейшем составе, а у их соперника серьезный спад в игре и ужасающая выездная серия неудач в Европе. Похоже, итог грядущего противостояния очевиден, и играть в нем стоит все, что касается уверенной победы хозяев площадки.

Пробьют ли хозяева солидную фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 февраля 2020 - 29 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий