«Бавария» нанесла «Челси» рекордное домашнее поражение в Европе

Мюнхенская «Бавария» разгромила лондонский «Челси» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, предрешив исход борьбы в этой паре.

Если в первом тайме поединка на «Стэмфорд Бридж» хозяевам еще удавалось как-то сопротивляться и угрожать воротам Мануэля Нойера, то вторая 45-минутка стала бенефисом атакующего футбола гостей из Германии. «Бавария» усилиями Сержа Гнабри, оформившего дубль, и Роберта Левандовски, вколотившего третий мяч в ворота соперника, оформила разгром «Челси» со счетом 3:0 и превратила ответную встречу в Мюнхене в формальность.

Любопытно, что это поражение для лондонского клуба стало рекордно крупным в домашних поединках еврокубков. Кроме того, «Синие» впервые уступили на «Стэмфорд Бридж» команде из Бундеслиги.

А вот для «Баварии» визиты в Англию в последние годы превращаются в легкие развлекательные прогулки. Мюнхенцы лишь в текущем сезоне Лиги чемпионов добыли две разгромные победы в Лондоне (ранее на групповой стадии «Бавария» разгромила «Тоттенхэм» в гостях со счетом 7:2). Всего за последние три года немецкий гранд трижды побеждал в столице Великобритании с общим счетом 15:3.