Коронавирус угрожает проведению Евро-2020

Коронавирус угрожает проведению Евро-2020

В УЕФА пока не рассматривают распространяющийся по Европе коронавирус в качестве реальной угрозы проведению Евро-2020, но и не исключают, что он может стать таковым.

Вице-президент Европейского футбольного союза Мишель Ува заявил, что представляемая им организация внимательно следит за ситуацией с распространением коронавируса на континенте, и лишь в случае ухудшения ситуации в УЕФА начнут задумываться о целесообразности отмены матчей чемпионата Европы, намеченного на 2020-й год. По словам чиновника, футбол подстроится под общую ситуацию в Европе, и если того потребуют обстоятельства, турнир будет перенесен по срокам в целях безопасности его участников и болельщиков.

Напомним, что Евро-2020 планируют начать 12 июня текущего года. Турнир впервые в истории должен пройти на территории 11-ти разных европейских государств, что сильно увеличивает угрозу распространения коронавируса, в связи с большим количеством перемещений по континенту футбольных болельщиков.

Отметим, что футбол уже страдает от распространения вируса в мире в целом и в Европе в частности. Из-за увеличения числа заразившихся и умерших от опасного недуга в Италии, было решено перенести ряд поединков Серии А и других турниров рангом ниже.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий