«Бенфика» – «Шахтер» ставка на ЛЕ 27 февраля

Ставка на игру Евролиги ЦСКА – «Барселона»

Прогноз и ставка на матч 1/16 финала Лиги Европы «Бенфика» – «Шахтер», который состоится в Лиссабоне на «Эштадиу Да Луж» 27 февраля в 23:00 мск.

«Бенфика»

Для лиссабонцев результат первого матча 1/16 финала Лиги Европы в Харькове (поражение 1:2) можно считать вполне приемлемым, особенно с учетом того, что тренер «Орлов» Бруну Лаже неделей ранее прилично перетасовал состав команды, оставив в запасе некоторых лидеров во главе с Винисиусом и Рафой Силвой.

В матче чемпионата Португалии, который «Бенфика» сыграла уже в понедельник на поле «Жил Висенте» (минимальная победа 1:0) оба игрока были на поле с первых минут. Что заставило засомневаться в том, что у португальского клуба вообще есть серьезные амбиции в нынешнем еврокубковом сезоне.

В лазарете «Орлов» все еще остаются Габриэль Пирес и Жардел, но ширина состава «Бенфики» позволяет не сильно горевать из-за отсутствия этой пары игроков.

«Шахтер»

В отличие от соперника, у «Шахтера» нет серьезных проблем в чемпионате страны – в УПЛ «Горняки» идут с огромным отрывом от ближайших преследователей (14 очков), поэтому могут спокойно сосредоточиться на Лиге Европы, а матчи родной лиги воспринимать как качественные спарринги перед еврокубками.

Так и получилось в воскресенье, когда «Шахтер» играл с «Десной», а главный тренер чемпиона Украины Луиш Каштру произвел сразу 7 замен в стартовом составе по сравнению с игрой против «Бенфики»! Некоторым из лидеров все же пришлось в экстренном порядке выходить на замену, чтобы помочь «Горнякам» вырвать тяжелую победу со счетом 1:0 на последних минутах, но в целом основа «Шахтера» получила хорошую паузу для полноценного восстановления.

Из кадровых потерь украинской команды отметим продолжающегося восстанавливаться после травмы форварда Соломона. Остальные игроки доступны для выбора тренера, включая Додо, отбывшего дисквалификацию.

Интересные факты о матче «Бенфика» – «Шахтер»

  • «Шахтер» не проигрывал в 3-х подряд выездных матчах этого сезона в еврокубках (1 победа, 2 ничьи).
  • «Бенфика» лишь в предыдущем домашнем матче с «Брагой» (0:1) прервала серию из 12-ти подряд побед на «Эштадиу Да Луж» в сезоне.

Очные дуэли «Бенфика» – «Шахтер»

До нынешнего сезона «Горняки» и «Орлы» уже встречались в еврокубках – в сезоне 2007/08 команды попали в одну группу Лиги чемпионов, где обменялись гостевыми победами («Шахтер» выиграл 1:0, а «Бенфика» – 2:1) и синхронно остались за пределами плей-офф, заняв третье («Бенфика») и четвертое («Шахтер) места в квартетах.

Прогноз на футбол «Бенфика» – «Шахтер»

Португальцы – фавориты у букмекеров. Но принимая во внимание их отношение к первому матчу противостояния, лишний день на подготовку к «ответке» у «Шахтера» и более высокий уровень мотивации «Горняков» на матчи Лиги Европы, мы бы предположили, что украинский чемпион выйдет в следующий раунд из этой пары, и уж точно отметится забитым мячом в Лиссабоне. Не верится, что «Бенфика» не предоставит соперникам свободных зон в попытках сравнять счет по сумме двух встреч.

Пробьют ли «горняки» тотал?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
25 февраля 2020 - 28 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий