«Аякс» – «Хетафе» прогноз на игру 27 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Аякс» – «Хетафе»

Ставка и прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы «Аякс» – «Хетафе», который состоится в Амстердаме на стадионе «Арена Йохана Круиффа» 27 февраля в 23:00 мск.

«Аякс»

Амстердамцы неожиданно легко проиграли в первом матче этой дуэли в Испании (0:2), и теперь вынуждены решать сверхсложную задачу – нужно победить с крупным счетом, либо же выиграть с результатом 2:0 и надеяться на успех в дополнительное время и серии пенальти.

Добавил неприятных мыслей в головы болельщиков чемпиона Голландии и результат крайнего поединка во внутреннем первенстве против «Хераклеса». Подопечные Эрика тен Хага всю игру «провисели» на воротах оппонента, но в итоге проиграли 0:1. Не то, чтобы этот результат серьезно пошатнул позиции «Аякса» в борьбе за очередной титул в Эредивизие, но о серьезной психологической неуверенности коллектива он, пожалуй, свидетельствует.

Есть у амстердамцев перед матчем и кадровые потери. Из-за дисквалификации не сыграет основной фланговый защитник Тальяфико, а из-за травм – еще четверо футболистов: Промес, Велтман, Нереш и Лабьяд.

«Хетафе»

Какие бы восторги не вызывала у любителей футбола победа «Хетафе» над «Аяксом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, а свое негативное влияние успех в еврокубке на внутреннюю испанскую борьбу подопечных Хосе Бордаласа все же оказал, как и предполагали эксперты. Ведь победа над «Аяксом» оказалась ровно посредине между двумя поражениями «Хетафе» в Ла Лиге (1:2 от «Барселоны» на выезде и 0:3 от «Севильи» дома), отбросившими коллектив из пригорода Мадрида сразу на 5-ю строчку табели о рангах.

Хорошая новость в том, что кадровых потерь перед еврокубковым матчем у «Хетафе» практически нет – в лазарете лишь защитник Антунеш, переставший быть основным в этом сезоне.

Интересные факты о матче «Аякс» – «Хетафе»

  • «Хетафе» не пропускал в 3-х подряд последних матчах Лиги Европы.
  • «Аякс» не забил в двух поединках сезона подряд. В последний раз такое с командой тен Хага случалось в декабре прошлого года.

Очные противостояния «Аякс» – «Хетафе»

Первый матч этой еврокубковой дуэли оказался для соперников первым и в общей истории их противостояний на официальном уровне.

Прогноз на футбол «Аякс» – «Хетафе»

Перед игрой в Амстердаме Бордаласу с помощниками нужно вновь задуматься – какой же из турниров этой весной будет для «Хетафе» приоритетным? И если выбор падет на еврокубок, то у «Аякса» очень мало шансов на успех в четверг.

Но все же мы думаем, что в испанской команде все еще считают путь в Лигу чемпионов через чемпионат более легким (впереди очень приятная часть календаря), поэтому в столице Нидерландов гости уже не будут так же «умирать» за результат, как в родных стенах. «Аякс» же, чье самолюбие было больно задето неделей ранее, получит мощный импульс от родных фанатов и уже с перовых минут покажет, почему считается одной из самых эффективных и ярких в атаке коллективов Старого света.

Забьют ли амстердамцы два гола и больше?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
25 февраля 2020 - 28 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий