«Ливерпуль» повторил сразу два рекорда футбольной Англии

«Ливерпуль» повторил сразу два рекорда футбольной Англии

В матче 27-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» добыл волевую победу над «Вест Хэмом» (3:2) и вновь переписал книгу рекордов английского футбола.

Подопечные Юргена Клоппа повторили сразу два английских футбольных рекорда после успеха в поединке с «Молотобойцами». Первое достижение – по количеству побед в АПЛ подряд, коих у мерсисайдцев набралось уже 18, что стало повторением достижения «Манчестер Сити» в 2017-м году. Второй рекорд – по количеству домашних побед подряд, установленный самим же «Ливерпулем» в далеком 1972-м году, на отметке в 21 поединок.

Таким образом, в случае победы в следующем туре Премьер-Лиги над «Уотфордом» (выездной матч состоится 29 февраля), «Ливерпуль» станет единоличным рекордсменом по обоим показателям.

Также у «Красных» есть шанс в рекордно ранние сроки обеспечить себе чемпионский титул в АПЛ. Если «Манчестер Сити» – главный конкурент «Ливерпуля» в борьбе за золото, не будет терять очки в ближайших турах, то подопечным Клоппа хватит четырех побед подряд, чтобы официально стать лучшей командой лиги. Это может произойти уже 21 марта. Если же «Горожане» не сумеют пройти дистанцию из ближайших четырех поединков без потерь, титул может быть завоеван «Ливерпулем» еще раньше.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий