«Реал» – «Манчестер Сити» прогноз на поединок ЛЧ 26 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Реал» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Манчестер Сити», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 26 февраля в 23:00 мск.

«Реал»

Мадридцы подходят к первому матчу плей-офф ЛЧ текущего сезона в далеко не лучшем психологическом состоянии. После двух кряду неудач в чемпионате Испании (домашняя ничья с «Сельтой» – 2:2 и выездное поражение от «Леванте» – 0:1) подопечные Зинедина Зидана вновь оказались в роли догоняющих в чемпионской гонке Ла Лиги с «Барселоной». Теперь «Реал» уступает каталонцам два очка в турнирной таблице.

Помимо потери трех очков на стадионе «Леванте», мадридцы также потеряли в этом матче и свое главное летнее приобретение – бельгийца Эдена Азара, который получил новую травму, и опять будет лечиться, как минимум, два-три недели. Азар присоединился в лазарете к другим одноклубникам – Марко Асенсио и Мариано Диасу. А с учетом проблем с желудком, которые синхронно начали испытывать Гарет Бэйл и Лука Йович, ситуация в атакующей линии «Реала» перед Лигой чемпионов и вовсе кажется пугающей.

«Манчестер Сити»

Для подопечных Хосепа Гвардиолы нынешний плей -офф Лиги чемпионов – особенный. Ведь с учетом наказания от УЕФА, которое «Горожане» получили за нарушение правил финансового фейр-плей, команда из Манчестера еще не скоро сможет показать свои силы на фоне лучших футбольных дружин Европы (в ближайшие два сезона точно, если «бан» оставят в силе).

Неудивительно, что именно на Лигу чемпионов будет главный настрой команды в оставшейся части сезона, тем более что в АПЛ для «Сити» битва за чемпионство уже фактически закончена. И по последним матчам в Премьер-лиге заметно, с каким высоким уровнем концентрации «Горожане» стараются выходить на каждый новый матч – подопечные Гвардиолы явно намерены сыграть вопреки внешним негативным факторам.

В кадровом плане у «Сити» не так много проблем перед выездом в Мадрид. Главная потенциальная потеря – отсутствие Рахима Стерлинга, пропустившего последние матчи из-за травмы. Впрочем, лидера нападения «Горожан» теоретически еще могут успеть поставить на ноги до среды.

Интересные факты о матче «Реал» – «Манчестер Сити»

  • «Реал» пропускал в свои ворота в 4-х крайних матчах подряд. В сумме команда Зидана за этот период позволила соперникам отличиться 8 раз.
  • «Реал» выиграл лишь в 3-х из 9-ти последних домашних матчей в еврокубках (3 ничьи, 3 поражения).
  • «Ман Сити» забил 30 мячей в 10-и последних матчах Лиги чемпионов (в среднем по 3 за игру).

Очные дуэли «Реал» – «Манчестер Сити»

Соперники уже встречались ранее в рамках Лиги чемпионов, причем у «Реала» и «Ман Сити» есть опыт баталий, как на групповой стадии турнира, так и в плей-офф. Пока успешнее в этих дуэлях мадридцы. В сезоне 2012/13 годов «Галактикос» выиграли у «Горожан» в домашнем матче (3:2) и сыграли вничью на выезде (1:1) в группе ЛЧ, из которой в итоге клубиз АПЛ не сумел выбраться, заняв последнее место.

В сезоне 2015/16 соперники пересеклись уже на стадии полуфинала, и вновь сильнее был представитель Ла Лиги. Сыграв вничью 0:0 на «Этихаде», дома «Реал» минимально победил «Сити», благодаря автоголу тогдашнего хавбека гостей Фернандо.

Прогноз на поединок «Реал» – «Манчестер Сити»

Ожидания от исхода этой дуэли уже неоднократно менялись после того, как стали известны пары 1/8 финала. Был период, когда фаворитом считали «Реал», уверенно выглядевший в матчах испанского чемпионата, были промежутки сезона, когда «Сити» впечатлял гораздо сильнее своей игрой. Сейчас «Горожане» также считаются наиболее вероятным триумфатором этой схватки, а наказание от УЕФА лишь дополнительно мотивирует команду Гвардиолы добиться успеха именно в этом сезоне главного футбольного сражения Старого света. Думаем, что «Реал», заметно сдавший в надежности редутов в последние недели, не справится с атакой «Ман Сити», и уже в Мадриде многое в этой дуэли станет ясно.

Забьют ли «горожане» два гола и больше?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 февраля 2020 - 27 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий