«Челси» – «Бавария» ставка на матч Лиги чемпионов 25 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Челси» – «Бавария»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» – «Бавария», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 25 февраля в 23:00 мск.

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда подходят к старту плей-офф Лиги чемпионов в хорошем настроении. После серии неубедительных матчей и потерь очков в АПЛ «Челси» одержал победу над прямым конкурентом в борьбе за место в Топ-4 – «Тоттенхэмом» (2:1) и обеспечил себе отрыв от преследователей в 4 очка.

Ценности победы над «Шпорами» добавляет еще и тот факт, что «Челси» играл далеко не в оптимальном составе. Из-за травм команде не смогли помочь Канте и Пулишич, а Абрахам вышел на поле лишь на последние минуты после повреждения. Перед встречей с «Баварией» врачи обещают поставить на ноги второго из упомянутой троицы, а третьего – подвести к вторничному сражению в еще более подходящем состоянии. А вот с потерей Канте Лэмпарду, похоже, придется смириться – француз не помощник лондонцам до середины марта.

«Бавария»

Мюнхенцы получили небольшое преимущество над «Челси», сыграв свой крайний матч чемпионата Германии на сутки раньше – в пятницу. Правда, сам ход поединка с «Падерборном» – последней командой в таблице Бундеслиги, которую «Бавария» обыграла с большим трудом и со счетом 3:2, вызывал серьезные опасения у фанатов мюнхенцев за исход их дебютного сражения в плей-офф ЛЧ нынешнего сезона.

Тренер «Баварии» Ханси Флик списал нервный сценарий игры с «Падерборном» на недостаток концентрации и пообещал, что в Лондоне его команда не допустит такого количества ошибок. В этом чемпиону Германии поможет и отсутствие серьезных кадровых потерь. В частности, в команде ожидают даже возвращения универсала Хави Мартинеса с больничной койки. Таким образом, в лазарете «Баварии» останутся лишь Зюле и Перишич.

Интересные факты о поединке «Челси» – «Бавария»

  • В 6-ти из 7-ми последних матчей сезона «Бавария» забивала в ворота соперников по 3 и более мячей.
  • «Челси» пропускал в 6-ти подряд крайних поединках сезона.
  • «Бавария» не проигрывала в 12-ти последних выездных матчах еврокубков (9 побед, 3 ничьи).

Очные дуэли «Челси» – «Бавария»

Это будет 5-я встреча команд в рамках еврокубков, и пока что «Челси» успешнее в данном противостоянии. Сперва лондонцы одолели «Баварию» в четвертьфинале ЛЧ сезона 2004/05 (4:2 дома и 2:3 на выезде), затем победили в своем главном пока матче в истории выступлений в Лиге чемпионов – финале турнира в 2012-м году, который, к тому же, проходил на поле «Баварии» (1:1, по пенальти – 4:3).

Единственное, что удалось сделать «Баварии» в ответ на прошлые обиды – выиграть у «Челси» в матче за Суперкубок Европы в августе 2013-го года (2:2, по пенальти – 5:4).

Прогноз на футбол «Челси» – «Бавария»

Мюнхенцы лучше готовы к плей-офф ЛЧ как в кадровом, так и в игровом плане, также на их стороне опыт, в том числе и негативный опыт противостояния в «Челси», ведь в составе «Баварии» еще остались люди, которые проигрывали тот самый финал Лиги в 2012-м году. Думаем, все эти факторы позволят мюнхенцам сыграть агрессивно и успешно в атаке в Лондоне. К тому же, они должны извлечь уроки из прошлого сезона на тему того, как опасно не забивать в плей-офф на поле соперника и довольствоваться малым.

Забьют ли немцы минимум дважды?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
24 февраля 2020 - 26 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий