«Реал» снова оступился и потерял статус фаворита сезона перед Класико

«Реал» снова оступился и потерял статус фаворита сезона перед Класико

Мадридский «Реал» потерпел поражение от «Леванте» в матче 25-го тура испанской Ла Лиги, и пропустил на первую строчку турнирной таблицы чемпионата «Барселону».

В поединке на стадионе «Сьюдад де Валенсия» подопечные Зинедина Зидана владели преимуществом, превзошли соперника по количеству ударов в целом (14:5) и в створ (8:4), по количеству угловых (7:3) и проценту владения мячом (55:45), но отличиться голом в воротах «Леванте» так и не сумели. А вот свои ворота гости уберечь не смогли – на 79-й минуте матча лидер атаки левантийцев Хосе Луис Моралес принес хозяевам победу над одним из лидеров сезона (1:0).

Неудача в Валенсии стала второй потерей очков мадридцами за два крайних тура (на прошлых выходных команда Зидана сыграла дома вничью с «Сельтой» – 2:2), и заставила «Реал» покинуть лидирующую строчку в таблице Ла Лиги. Теперь там находится «Барселона», которая свой матч 25-го тура против «Эйбара» уверенно выиграла (5:0), и теперь опережает главного конкурента на 2 очка (55 против 53-х).

Потеряли веру в итоговый успех «Реала» в чемпионате страны и букмекеры. Компания 1хСтавка предлагает поставить на чемпионство мадридцев с коэффициентом 2.40, что значительно выше котировок на завоевание титула «Барселоной» – 1.50.

Шанс изменить ситуацию в борьбе за испанскую футбольную корону у команды Зидана будет уже в следующем туре, когда состоится знаменитое Эль Класико – «Реал» будет принимать «Барселону» на «Сантьяго Бернабеу». Поединок запланирован на воскресенье 1 марта, а его начало ожидается в 23:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий