Овечкин преодолел отметку в 700 шайб в НХЛ

Овечкин преодолел отметку в 700 шайб в НХЛ

Капитан команды «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился очередной заброшенной шайбой, которая стала для россиянина юбилейной – 700-й в карьере в НХЛ.

Знаковое событие для Овечкина случилось в поединке против «Нью-Джерси Дэвилс», который «Вашингтон» проиграл в упорной борьбе со счетом 2:3, но Александр при этом отметился результативным броском на 45-й минуте.

Овечкин стал всего лишь восьмым хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги, которому удалось добраться до отметки в семь сотен заброшенных шайб. Ранее до россиянина это удавалось сделать Майку Гартнеру (708 шайб в НХЛ), Филу Эспозито (717 шайб), Марселю Дионну (731 шайба), Бретту Халлу (741 шайба), Яромиру Ягру (766 шайб), Горди Хоу (801 шайба) и лучшему бомбардиру в истории лиги – Уэйну Гретцки (894 шайбы).

Отметим, что всего за карьеру в НХЛ, помимо 700 результативных бросков, на счету Овечкина также 570 «ассистов» на партнеров.

В текущем регулярном сезоне североамериканской лиги Александр отметился 42 результативными бросками, что позволяет ему претендовать на звание лучшего снайпера (россиянин отстает от лидера – Давида Пастрнака из «Бостона» на 3 шайбы).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий