«Наполи» — «Барселона» прогноз на поединок ЛЧ 25 февраля

Прогноз и ставка на встречу плей-офф Лиги чемпионов «Наполи» — «Барселона»

Ставка на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» — «Барселона», который будет сыгран в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» 25 апреля в 23:00 мск.

«Наполи»

Неаполитанцы свой матч предыдущего тура национального чемпионата проводили в пятницу, так что у них было полноценных три дня на подготовку к «Барселоне». Напомним, что из группы «Наполи» вышел еще при Карло Анчелотти, после чего специалист был уволен. Таким образом, предстоящий поединок с «блау-гранас» станет для Дженнаро Гаттузо дебютным в качестве главного тренера команды уровня Лиги чемпионов и сразу же в плей-офф!

Любопытно, что из девяти последних домашних матчей «Наполи» проиграл пять. Правда в рамках ЛЧ на «Сан-Паоло» у него семь очков из девяти возможных при разнице голов 7-1. Кевин Малькюи единственный человек у «партенопеи», который пропустит встречу ЛЧ из-за травмы.

«Барселона»

Каталонцы сейчас в большей мере заняты не игровыми проблемами, а скандалами вокруг руководства. Президент «Барсы» заказал услуги пиар-агенства с сомнительной репутацией с целью отбелить свое имя. Как оказалось позже, параллельно он заказывал услугу по «очернению» имиджа некоторых старожилов команды, среди которых был и Лео Месси. СМИ тут же подхватили тему и всплыл интерес к персоне аргентинца со стороны «Лос-Анджелес Гэлакси», который теперь оценивают даже букмекеры.

Постепенно «Барса» привыкает к модели игры Кике Сетьена и забивает все больше (10 голов в трех последних матчах), но травмы вынудили «блау-гранас» вляпаться в еще один скандал. Они выплатили «Леганесу» клаусулу за их лидера Брайтвейта, заткнув таким образом дыру в нападении, образовавшуюся после травм Суареса и Дембеле. Также вне игры сейчас Хорди Альба, связка которых с Лео Месси долгое время была главной идеей атак «Барселоны» последних лет.

Личные встречи «Наполи» — «Барселона»

Пока что между собой коллективы играли исключительно товарищеские матчи. В четырех случаях три раза побеждали каталонцы, дважды с разгромным счетом. Но был в истории соперничества и минимальный перевес «партенопеи» со счетом 1:0 в 2014-м.

Интересные факты о поединке «Наполи» — «Барселона»

  • После пятничного матча подопечные Дженнаро Гаттузо вышли на шестое место в чемпионате и впервые за долгое время попали в зону еврокубков.
  • По таблице ожидаемых очков неаполитанцы также шестые. Так что нельзя сказать, что они занимают позицию, уготованную для кого-то другого.
  • «Барселона» продолжает преследование мадридского «Реала», от которого отстает на один балл. 1-го марта состоится Эль-Класико, которое должно многое решить в распределении чемпионских полномочий между испанскими грандами.
  • У команд идентичные показатели в последних восьми играх — по шесть побед и по паре поражений. «Наполи» и вовсе не играл вничью с 7-го декабря, когда на выезде сыграл с «Удинезе» 1:1.

Прогноз на футбол «Наполи» — «Барселона»

Конфликт президента Бартомеу и Месси уже глупо отрицать, но у Лео едва ли не единственный аргумент в этой войне — это успешное выступление в Лиге чемпионов. Если он привезет в Каталонию «ушастого» после затяжной паузы, президент вынужден будет уйти с занимаемой должности. Поэтому спокойно можно предположить, что оба гола гостей забьет сам Месси. У «Наполи» против гения имеется мало аргументов, разве что на один гол наиграют подопечные Рино.

Забьют ли гости дважды?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
22 февраля 2020 - 26 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий