Россия – Северная Македония ставка на квалификацию Евробаскета 23 февраля

Ставка на отборочный матч Евробаскета Россия – Северная Македония

Ставка и прогноз на отборочный матч Евробаскета Россия – Северная Македония который состоится в Перми на арене УДС «Молот» 23 февраля в 18:00 мск.

Россия

Подопечные Сергея Базаревича крайне неудачно стартовали в отборочном цикле. Несмотря на отличное начало поединка в Неаполе (россияне повели со счетом 11:4), показать стабильный баскетбол высокого качества в игре с одним из хозяев грядущего Евробаскета – сборной Италии, гостям из России не удалось. В итоге – чем ближе к концу подходил поединок, тем безвольнее смотрелись российские баскетболисты, уступившие со счетом 64:83.

Можно, конечно, посетовать на отсутствие большинства лидеров команды, которых не отпустили клубы, выступающие в Евролиге, но ведь и у итальянцев не было большинства основных игроков, тем не менее, «Скуадра адзурра» сумела найти необходимую мотивацию. При том, что турнирной мотивации у них не было – они в любом случае сыграют в финальной части Евро.

Теперь подопечным Базаревича необходимо обязательно обыгрывать в Перми Македонию – еще одного неудачника стартового тура квалификации. И делать это предстоит, похоже, тем же составом – усиления из стана участников Евролиги к воскресенью пока не предвидится.

Северная Македония

Македонцы стартовали еще хуже, чем россияне. Мало того, что они проиграли главному аутсайдеру квартета «на бумаге» из Эстонии, так еще и сделали балканцы это на домашней площадке со счетом 72:81. Настоящим позором для хозяев этой встречи стала вторая четверть, которую македонцы проиграли со счетом 5:25.

Как видим, перестройка в команде под руководством Александара Тодорова проходит крайне неудачно, и то, что бывшие лидеры во главе с Бо Маккалебом уже не помощники команде, привело к понижению статуса с крепкого середняка до «мальчиков для битья».

Интересные факты о матче Россия – Северная Македония

  • Сборная России не может превзойти отметку в 75 набранных очков в 4-х последних поединках.
  • Македония проиграла 7 из 10-ти последних гостевых матчей в рамках разных турниров.

Очные поединки Россия – Северная Македония

Россияне выиграли все очные дуэли против Македонцев за историю противостояний. Коих в сумме набралось четыре. Правда, последний раз команды играли между собою в далеком 2012-м году, и тот матч был товарищеским (победа России – 80:61). В официальном же поединке оппоненты в последний раз пересекались в 2011-м году – в отборе на Евробаскет россияне одержали две «близких» победы (63:61 дома и 72:68 – на выезде).

Прогноз на баскетбол Россия – Северная Македония

Россиянам отступать некуда – поражение опустит команду на последнюю строчку в четверке и поставит под угрозу участие в финальной части европейского форума. На стороне команды Базаревича будут полные трибуны арены в Перми (уже было объявлено о «солдауте»), а также боевой настрой в связи с Днем победы. Так что ждем от российских баскетболистов не просто первой победы, но и уверенного разгрома соперника.

Пробьют ли минусовую фору россияне?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 февраля 2020 - 24 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий