Чемпион мира Рами будет играть в РПЛ за «Сочи»

Чемпион мира Рами будет играть в РПЛ за «Сочи»

Главным событием последнего дня работы зимнего трансферного окна в РПЛ стало подписание футбольным клубом «Сочи» контракта с чемпионом мира Адилем Рами.

Рами присоединится к «Сочи» на правах свободного агента – контракт 34-летнего защитника принадлежал турецкому «Фенербахче», но был расторгнут на днях по обоюдному согласию сторон. За российскую команду французский футболист будет выступать под 23-м номером.

Отметим, что Рами является чемпионом мира по футболу – в составе сборной Франции Адиль выиграл золотую медаль на мундиале 2018-го года, который проходил именно в России. Правда, вклад самого оборонца в успех его национальной сборной был не выдающимся – на турнире Рами не сыграл ни минуты в семи матчах, проведенных «Трехцветными».

Напомним, что в послужном списке Рами выступления за такие клубы как «Лилль», «Валенсия», «Севилья», «Марсель» и «Милан». Последним местом работы Адиля был турецкий «Фенербахче», за который защитник провел лишь один матч в чемпионате.

Из достижений француза на клубном уровне отметим победу в Лиге Европы сезона 2015/16 с «Севильей» и чемпионство во французской Лиге 1 в сезоне 2010/11 с «Лиллем».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий