«Хетафе» – «Севилья» прогноз на игру Ла Лиги 23 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Хетафе» – «Севилья»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура испанской Ла Лиги «Хетафе» – «Севилья», который состоится в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» 23 февраля в 20:30 мск.

«Хетафе»

Команда Хосе Бордаласа не стала «сливать» плей-офф Лиги Европы, как предполагали некоторые журналисты в Испании, напротив – выставила практически на 100% боевой состав на матч с «Аяксом», уверенно победив прошлогоднего полуфиналиста Лиги чемпионов (2:0), не позволив нанести гостям из Амстердама ни единого удара в створ ворот.

Таким образом, «Хетафе» в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень физической подготовки, а также то, что у команды, которую не преследуют эпидемии травм по ходу сезона, есть все шансы навязать борьбу более классным клубам за самые высокие цели.

Перед игрой с «Севильей» у коллектива из пригорода Мадрида и вправду минимум проблем с составом. Травмы переставшего быть основным флангового бека Антунеша и резервного вратаря Манойловича – вовсе не повод для беспокойства тренерского штаба.

«Севилья»

«Севилья», как и их ближайший соперник по Примере, также сыграла матч Лиги Европы в четверг, но с двумя отличиями – андалусийцы играли на выезде с румынским «Клужем», и победить в этой схватке не сумели (ничья 1:1).

Также к отличиям можно отнести и тот факт, что команда Лопетеги провела поединок чуть менее основным составом, чем «Хетафе», но в целом это был достаточно боеспособный вариант «стартовых 11-ти». Что легко объяснимо – в клубе практически опустел лазарет, там находится лишь один игрок – защитник Каррису, да и тот имеет шансы оказаться в заявке на воскресный поединок.

Интересные факты о матче «Хетафе» – «Севилья»

  • «Хетафе» и «Севилья» соседствуют в рейтинге наиболее надежных оборон чемпионата Испании – 4-е и 5-е места соответственно.
  • «Хетафе» выиграл в 6-и из 7-ми крайних домашних матчей сезона. В 7-ми из 8-ми последних домашних матчей подопечные Бордаласа не пропускали в свои ворота.
  • «Севилья» не выиграла ни одного из 5-ти крайних выездных матчей (4 поражения и 1 ничья).
  • «Севилья» пропускала минимум один гол в 5-ти крайних выездных поединках сезона.

Очные дуэли «Хетафе» – «Севилья»

«Севилье» удалось победить «Хетафе» в первой битве этого сезона – андалусийцы выиграли со счетом 2:0 в первом круге Ла Лиге. Но в прошлом сезоне «Хетафе» доминировал в дуэлях с «Севильей», выиграв оба матча – и дома (3:0), и на выезде (2:0).

Отметим также, что в 5-ти из 6-ти крайних свиданий этих оппонентов было забито 2 или менее мяча.

Прогноз на матч «Хетафе» – «Севилья»

Высочайшая ответственность за результат и усталость после еврокубкового мид-уика повлияют на зрелищность воскресной игры – много голов мы вряд ли увидим. Но если кто и будет их забивать, так это хозяева. «Хетафе» уже доказал свою «двужильность» и выносливость, команде не приходилось летать по Европе на этой неделе, в отличие от соперника, и главное – домашняя статистика команды Бордаласа по сравнению с выездными результатами подопечных Лопетеги в последние недели – это небо и земля.

Будут ли хозяева ближе к победе?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 февраля 2020 - 24 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий