Немецкие клубы повторили еврокубковый успех 27-летней давности

Немецкие клубы повторили еврокубковый успех 27-летней давности

Немецкие клубы очень плодотворно потрудились на первой еврокубковой неделе в 2020-м году.

Первая игровая неделя европейских кубковых турниров получилась невероятно успешной для представителей Германии. Сперва во вторник в 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» вырвала победу у французского ПСЖ со счетом 2:1, а уже на следующий день «РБ Лейпциг» поддержал стартовый запал дортмундцев, победив в выездном поединке английский «Тоттенхэм» (1:0).

В четверг пришла очередь представителей Бундеслиги в Лиге Европы. Сначала «Айнтрахт» разгромил австрийский «Зальцбург» со счетом 4:1. А в поединках «второй волны» леверкузенский «Байер» и «Вольфсбург» одолели своих соперников – португальский «Порту» и шведский «Мальме» соответственно, с одинаковым результатом 2:1.

Таким образом, все пять немецких команд одержали свои победы на одной еврокубковой неделе. Такого с представителями Бундеслиги не происходило в последние 27 лет – с 1993-го года.

Напомним, что в плей-офф еврокубков сезона 2019/20 сыграет еще один представитель Германии – мюнхенская «Бавария», которой предстоит противостояние с английским «Челси», первая часть которого состоится уже в ближайший вторник 25 февраля в Лондоне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий