«Шальке» – «РБ Лейпциг» ставка на поединок Бундеслиги 22 февраля

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» – «РБ Лейпциг»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» – «РБ Лейпциг», который состоится в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» 22 февраля в 20:30 мск.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы сильно сбавили ход после зимней паузы, не сумев выиграть в 4-х последних матчах чемпионата. Но главное даже не отсутствие побед, а совершенно неожиданное атакующее бессилие, демонстрируемое «Шальке» в последние недели. В упомянутый выше отрезок из 4-х поединков чемпионата на счету подопечных Давида Вагнера оказался лишь один забитый мяч, да и тот – в ворота идущего последним в таблице «Падерборна».

Списать неудачи на кадровые потери можно, но в списке игроков, которых недосчитывается «Шальке» в последние недели не так уж и много игроков атаки. Лишь Калиджури можно отнести к таковым, тогда как Сане и Стамбули – защитники, а Шуберт – и вовсе вратарь.

«РБ Лейпциг»

Кризис «Красных быков» остался позади? По крайне мере, такой вывод можно сделать из двух крайних матчей подопечных Юлиана Нагельсманна. В первом из них «Лейпциг» разгромил дома «Вердер» (3:0) и сохранил минимальное отставание от «Баварии» в битве за чемпионство в Бундеслиге, во втором «Ред Булл» обыграл на выезде «Тоттенхэм» (1:0) и выставил вперед одну ногу на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Да, соперники были в не лучшем состоянии и с большим количеством кадровых «пробоин», но и у самого «Лейпцига» есть потери, и список не самый короткий: Лаймер, Адамс, Кампл, Орбан и Конате. Все игроки, которые входят в обойму и готовы были помочь основе в любой момент, когда здоровы.

Интересные факты о матче «Шальке» – «РБ Лейпциг»

  • В 4-х из 5-ти последних матчей «Шальке» в Бундеслиге было забито 2 или менее мячей.
  • «РБ Лейпциг» не пропускал в 3-х кряду поединках сезона.
  • «Шальке» самая миролюбивая команда чемпионата Германии (9 ничьих в 22-х турах).

Очные дуэли «Шальке» – «РБ Лейпциг»

В первом круге нынешнего чемпионата «Шальке» сенсационно обыграл «Лейпциг» на его же поле со счетом 3:1. А вот до этого в 3-х поединках кряду «Ред Булл» не проигрывал своему оппоненту (2 победы и 1 ничья).

В Гельзенкирхене оппоненты встречались трижды и уже успели зафиксировать три разных результата: победа хозяев, ничья и победа гостей. При этом во всех трех матчах было забито не более 2-х голов.

Прогноз на игру «Шальке» – «РБ Лейпциг»

Этот матч будет очень похожим на тот, который «Лейпциг» провел посреди недели – соперник, играющий очень неуверенно в атаке, и его оппонент, создающий давление на протяжении всех 90-ти с лишним минут. Думаем, что и результат встречи будет схожим – много голов мы не увидим, так как обороняется «Шальке» намного лучше, чем атакует, а вот угловых гости должны подать немало, с учетом предполагаемого сценария поединка.

Сыграет ли ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 февраля 2020 - 23 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий