«Челси» – «Тоттенхэм» прогноз на игру АПЛ 22 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч 27-го тура АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 22 февраля в 15:30 мск.

«Челси»

У команды Фрэнка Лэмпарда тяжелейший календарь в феврале, но даже расписание не может служить оправданием ужасным результатам «Синих» в Премьер-Лиге. Уже четыре матча кряду без побед (2 ничьи и 2 поражения), и эта серия поставила под большое сомнение финиш лондонцев в квартете лучших команд чемпионата.

Перед встречей с прямым конкурентом за Топ-4 у «Челси» еще и кадровых проблем в достатке. Вне игры могут оказаться сразу трое ключевых исполнителей основы команды Лэмпарда – Канте, Абрахам и Пулишич. Впрочем, относительно двух последних из списка клубные медики настроены оптимистично и, скорее всего, добро на выход на поле этой парочки дадут. Но станет ли рисковать здоровьем этих игроков сам главный тренер, учитывая, что впереди матч с «Баварией» в плей-офф ЛЧ?

«Тоттенхэм»

Если у «Челси» первое испытание решающей стадией Лиги чемпионов лишь впереди, то «Тоттенхэм» свое уже прошел. И прошел неудачно. Домашнее поражение от «РБ Лейпциг» со счетом 0:1 поставило под большое сомнение перспективы «Шпор» в главном турнире Европы. С другой стороны – отказ от амбиций в ЛЧ позволит лондонцам сосредоточиться на решении главной задачи в АПл – попадании в четверку лучших. И с этим у команды Моуриньо в последние недели дела обстояли куда лучше – 3 победы в чемпионате подряд.

Правда, нужно помнить о том, что крайние успехи были достигнуты командой, когда в ее составе сверкал корейский форвард Хен Мин Сон. Сейчас же, когда азиат сломал руку и выбыл до конца сезона, а тот, кого он заменял на посту главного бомбардира – Харри Кейн, еще не успел восстановиться, атакующий потенциал «Шпор» значительно понизился.

Интересные факты о матче «Челси» – «Тоттенхэм»

  • «Челси» пропускал в 5-ти последних матчах сезона.
  • «Тоттенхэм» забивал минимум дважды в 3-х последних матчах АПЛ.
  • «Челси» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних домашних поединков Премьер-Лиги.

Очные встречи «Челси» – «Тоттенхэм»

«Челси» побеждал «Тоттенхэм» в 3-х последних свиданиях в рамках различных турниров, в том числе и в первом круге нынешнего сезона АПЛ на поле соперника (2:0). Правда, до этого была аналогичная 3-матчевая серия из побед «Шпор».

Прогноз на матч «Челси» – «Тоттенхэм»

Моуриньо назвал своих подопечных «пистолетом без патронов» после поражения от «Лейпцига». Но для того, чтобы удачно обороняться на «Стэмфорд Бридж», португальскому тренеру может не потребоваться оружие, и думаем, что именно этим команда Жозе и займется в субботу. Ожидаем не самую богатую на голы встречу, так как у гостей банально некому отправлять мячи в чужие ворота, а хозяева вряд ли сумеют отметиться большим количеством голов против «автобуса» у соперника, да и много сил перед Лигой чемпионов тратить вряд ли захотят.

Сыграет ли низовая ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 февраля 2020 - 23 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий