Халеп — Соболенко ставка на теннис 20 февраля

Прогноз и ставка на поединок Симона Халеп — Арина Соболенко

Прогноз на четвертьфинал турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships Симона Халеп — Арина Соболенко, который будет сыгран 20 февраля в 20:30 мск в Дубае.

Симона Халеп (2)

Весьма тяжелым получилось для Симоны возвращение на корт после Australian Open, сенсация мельбурнского «мэйджора» Унс Джабир заставила ее понервничать, добившись разгрома в первом сете со счетом 6:1. В дальнейшем Халеп включилась и выиграла вторую партию 6:2, но все равно судьба путевки в четвертьфинал решалась на тай-брейке, итоговый счет которого 9-7.

В предыдущем матче Халеп реализовала больше половины брейк-пойнтов (5/9), также добившись точности первого мяча на уровне 60%.

Арина Соболенко (13)

Теннисистка из Беларуси провела в Дубае уже два поединка, обыграв Марию Саккари (6:2; 4:6; 6:1) и Элизу Мертенс (6:4; 6:3). Между Australian Open и турниром в ОАЭ у Соболенко была еще не самая удачная «прослойка» в виде матчей на Кубок Федерации против Нидерландов. Поражение от Кики Бертенс в битве первых номеров (4:6; 4:6) положительных эмоций Арине не добавило.

Интересно, что Соболенко также реализовала пять брейковых очков и девяти, которые имела в матче с Мертенс. Правда точность ее подачи по сравнению с Халеп немного «провисала» (56%).

Личные поединки Халеп — Соболенко

В трех очных матчах между девушками счет побед 2-1 в пользу румынки. При этом все игры проходили на харде и каждая заканчивалась в двух сетах.

Интересные факты об игре Халеп — Соболенко

  • В 2015-м году Симона Халеп завоевала главный приз турнира в Дубае, затем не смогла его защитить, вылетев в 1/8 финала. Спустя три года, в прошлом сезоне, румынка предприняла очередную попытку покорить эту вершину, но проиграла на стадии четвертьфинала.
  • Соболенко не пропускает эти соревнования в течение четырех лет, но самым высоким результатом в Дубае для нее была 1/8, то есть текущий показатель уже является знаковым для Арины.
  • Халеп выиграла шесть матчей из последних семи, пять из них со счетом 2-0 по партиям.
  • Соболенко добивалась побед в шести случаях из последних девяти. Вылет с АО уже в первом раунде также входит в перечень неудач представительницы Беларуси.

Прогноз на игру Халеп — Соболенко

Ждем упорное противостояние, но при этом с удачным для Халеп окончанием. Вполне вероятно, что снова со старта инициативу захватит андердог, но в дальнейшем матч выровняется и в итоге именно Симона шагнет в полуфинал.

Придется ли румынке пробивать индивидуальный тотал?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий