«Црвена Звезда» – ЦСКА прогноз на поединок Евролиги 21 февраля

Ставка на игру Евролиги «Црвена Звезда» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Црвена Звезда» – ЦСКА который состоится в Белграде на «Штарк Арене» 21 февраля в 21:00 мск.

«Црвена Звезда»

Подопечные Драгана Шакоты нестабильно выступают в нынешнем сезоне в целом, и в Евролиге в частности. В главном турнире Европы «Црвена Звезда» находится в шаге от места в плей-офф, но при этом в последних поединках чаще проигрывает, чем приближает себя к заветной Топ-8. Неудачным получился для белградцев и поход за кубком страны – в решающем матче «Звезда» уступила «Партизану» на выходных (84:85 в овертайме), чем серьезно подпортила настроение себе и болельщикам.

В плане кадров у команды серьезных потерь нет. После того, как Билли Бэйрон восстановился от травмы, стартовая пятерка сербского коллектива снова в оптимальном сочетании. Кроме того, клуб решил немного разнообразить «ростер» на прошлой неделе, отправив в аренду в «ФМП Белград» Ковича и Кузмича, а взамен заполучив из «Детройта» опытного Калина Лукаса.

ЦСКА

«Армейцы» оправились от двух подряд поражений в Евролиге, победив в двух поединках Единой лиги ВТБ – «Астану» (95:72), а затем «Калев» (81:67). Обезопасив место в дуэте лучших во внутреннем турнире, ЦСКА намерен улучшить свои позиции в главном европейском соревновании, и домашний матч с «Црвена Звездой» кажется неплохим шансом для этого.

Особенно на фоне улучшающегося кадрового состояния команды. По-прежнему остаются в лазарете Уилл Клайберн и Андрей Воронцевич, также к ним на днях присоединился Михаил Кулагин, травму которого обнаружили уже на сборе национальной сборной России. Но в целом стартовая пятерка подопечных Димитриса Итудиса выглядит угрожающе, а восстановление после травм Стрелниекса и Хэккетта позволяет рассчитывать еще и на качественное усиление «со скамейки».

Интересные факты о матче «Црвена Звезда» – ЦСКА

  • «Црвена Звезда» проиграла в 4-х из 5-ти крайних матчей Евролиги.
  • ЦСКА подходит к новому туру Евролиги с 2-мя подряд поражениями в турнире, но до этого у москвичей было 4 победы кряду.
  • ЦСКА сыграл 2 официальных поединка за последние 10 дней, у «Црвены Звезды» за тот же период было 4 матча.

Очные встречи «Црвена Звезда» – ЦСКА

В 4-х последних матчах между этими соперниками ЦСКА неизменно побеждал, в том числе и в первом поединке нынешней «регулярки» Евролиги в Москве – 100:74.

Всего же за последние 10 дуэлей команд в Европе «Црвене Звезде» удалось выиграть лишь раз – в декабре 2016-го года (78:67 в Белграде).

Прогноз на матч «Црвена Звезда» – ЦСКА

«Армейцы» не намерены проигрывать в третий раз кряду в Евролиге и еще сильнее ухудшать свои позиции в турнирной таблице, поэтому с соперником уровня нынешней «Црвены Звезды» подопечные Итудиса обязаны уверенно справляться. К тому же, на стороне ЦСКА будет свежесть игроков. Пока лидеры российского клуба отдыхали на минувших выходных (отдыхом можно считать и участие в «выставочном» Матче всех звезд Лиги ВТБ), игроки «Црвены» рубились через день в матчах кубка Сербии.

Пробьют ли фору «армейцы»?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
19 февраля 2020 - 22 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий