«Тоттенхэм» потерял корейца Сона на длительный срок

«Тоттенхэм» потерял корейца Сона на длительный срок

Лондонский «Тоттенхэм» несет очередные кадровые потери – вслед за главным бомбардиром «Шпор» Харри Кейном, в лазарет угодил еще один форвард Хен Мин Сон.

Корейский нападающий сломал руку в матче 26-го тура Английской Премьер-Лиги против «Астон Виллы» (3:2), в котором успел отметиться результативным победным дублем, забив голы на 45+2-й и 90+4-й минутах встречи. Уже после игры медики «Тоттенхэма» обнаружили у форварда перелом и назначили оперативное вмешательство, которое будет совершено на днях.

Таким образом, Сону пророчат до 6-8 недель простоя в оставшейся части сезона, хотя главный тренер «Шпор» Жозе Моуриньо уже признался, что не рассчитывает на корейского легионера в текущей кампании.

Напомним, что потеря Сона стала уже вторым болезненным ударом по нападению «Тоттенхэма». Ранее «Шпоры» потеряли главного бомбардира Харри Кейна, который предположительно выбыл до конца марта или начала апреля.

Кейн и Сон – два главных бомбардиров лондонской команды в сезоне 2019/20. На счету Харри 17 голов и 2 результативные передачи в сезоне, а Сон в поединках всех турниров за «Тоттенхэм» успел отметиться 16-тью результативными ударами и 9-тью голевыми передачами на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий