«Байер» — «Порту» прогноз на матч 20 февраля

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Байер» — «Порту»

Ставка и прогноз на игру 1/16 финала Лиги Европы «Байер» — «Порту», которая начнется в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» 20 февраля 23:00 мск.

«Байер»

В своей довольно непростой группе Лиги Чемпионов Львы боролись, как могли, но не все зависло от команды. Аутсайдер московский «Локомотив» отобрал важные 3 очка в первом туре и не подсобил в играх с фаворитами, проиграв оставшиеся 5 матчей. В итоге «Ювентус» и «Атлетико» прошли дальше в престижном европейском турнире. На «Бай-Арене» команда смотрелась отлично в атаке даже против грандов европейского футбола. Обыграли 2-1 «Атлетико» при равной атакующей игре. В последнем туре уступили 0-2 «Ювентусу», но наиграли на 2-3 гола. Пропускали голы тоже по делу.

В последних 4 матчах выдали отличный перфоманс – забивали и пропускали с пробитием стандартного тотала. Даже в домашней кубковой игре против одного из лидеров Бундеслиги-2 «Штутгарта» пропустили, предварительно дважды поразив ворота. Помимо ярких матчей против атакующих немецким грандов в лице «Хоффенхайма» и дортмундской «Боруссии», в последнем туре забили на двоих с аутсайдером «Унионом» 5 мячей.

Только Юлиан Баумгартлингер пропустит матч из-за травмы.

«Порту»

Коллектив из солнечной Португалии выступал и продолжает выступать в Лиге Европы. В своей довольно ровной группе они заняли первое место, опередив «Рейнджерс» на 1 очко и «Янг Бойз» на 2 очка. После 4 туров у «Порту» были небольшие шансы пройти дальше. Но плотность в группе и дележка очков конкурентами сделали свое дело. В предпоследнем туре был обыгран аутсайдер «Янг Бойз» 2-1 на выезде, а в последнем одолели «Фейеноорд» 3-2 у себя дома. Должен отметить, что оба матча прошли на фоне яркого футбола со стороны всех команд.

Отмечу, что за 2 месяца текущего года «Порту» сыграл немало матчей, т.к. до недавнего времени участвовали в 3 турнирах. В финале Кубка Лиги проиграли «Браге» 0-1. В Кубке Португалии вышли в финал, где сыграют с «Бенфикой». Недавно прошла репетиция финала. «Порту» в интересном поединке выиграл 3-2.

Пепе, Данило Перейра и Икер Касильяс вне игры из-за различных травм.

Интересные факты «Байер» — «Порту»

  • В чемпионате Германии «Байер» у себя дома забивает в среднем 1,7 гола.
  • Все 6 матчей этого года «Байер» сыграл на тотал больше (2.5). И только 1 раз одна из команд не забила.
  • В чемпионате Португалии «Порту» на выезде забивает в среднем 2 гола.
  • 4 из последних 5 матчей «Порту» сыграл на тотал больше (2.5).

Очные матчи «Байер» — «Порту»

В официальных матчах команды не встречались.

Прогноз на футбол «Байер» — «Порту»

Думаю, что тон в игре будут задавать немецкие футболисты. А эти парни не любят отсиживаться в обороне, поэтому редко сохраняют свои ворота в неприкосновенности. Португальцы захотят присушить игру, но от них далеко не все будет зависеть, в то же время будут рады сыграть на свободном пространстве.

Сыграет ли верховая ставка?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
18 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий