«Олимпиакос» — «Арсенал» прогноз на матч 20 февраля

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Олимпиакос» — «Арсенал»

Ставка и прогноз на игру 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» — «Арсенал», которая начнется в Пирее на стадионе «Караискакис» 20 февраля 23:00 мск.

«Олимпиакос»

Греки, как и многие другие команды, которые я рассматриваю в своих обзорах, вышли в плей-офф Лиги Европы через 3-ю строчку группы Лиги Чемпионов. Начало было обнадеживающим. В первом туре на «Караискакисе», проигрывая 0-2 грозному «Тоттенхэму» смогли свести матч к ничей 2-2. После команда проиграла 4 матча подряд. И только в одном из них против слабой «Црвены Звезды» была возможность зацепить очки. До 62-й минуты Оли вел в счете, а до 87-й сохранялся ничейный счет, но не вытянули. В последнем туре встречались в Греции и подопечным Педро Мартинса нужна была только победа. Матч был не менее интересным с большим преимуществом хозяев поля, но закончили скромно 1-1.

Последние матчи «Олимпиакос» играл в рамках Суперлиги или Кубка Греции. В чемпионате они вместе с ПАОКом оторвались от ближайшего преследователя на 13 и 11 очков соответственно. Последним серьезным соперником был АЕК, с которым парни Мартинса сыграли 0-0 на выезде. Матч представлял из себя тактическую борьбу с небольшим преимуществом гостей.

Только Константинос Фортунис будет пропускать матч из-за травмы.

«Арсенал»

Лондонцы уже давно не топ в Англии и приходится довольствоваться участием в Лиге Европы. Группу «Арсенал» выиграл, но сделали это не без проблем. Команды плотно расположились в турнирной таблице и перед последним туром только «Арсенал» на 95% гарантировал себе выход. Встречались в последнем туре со «Стандардом» на выезде (первый матч закончился победой «Арсенала» 4-0). К середине второй половины бельгийцы вели 2-0, но в последние 12 минут пропустили дважды и остались на 3-й строчке. Тем временем «Айнтрахт» проиграл у себя дома «Витории» Гимарайнш 2-3, пропустив за последние 5 минут 2 гола. В итоге у «Арсенала» — 11, у «Айнтрахта» — 9, а у «Стандарда» — 8 очков. Надеюсь, вы в голове посчитали, что бельгийцы могли стать вторыми.

Последние матчи подопечные Микеля Артеты либо выигрывают, либо играют вничью. В последнем туре победили на «Эмирейтс» аутсайдера «Ньюкасл» 4-0. Уверенная победа не подлежит сомнению. В предыдущем туре поехали в гости к середняку «Бернли» и не показали хороший футбол. Соперник был хорош, особенно в заключительные полчаса.
Калум Чамберс и Киеран Тьерни травмированы и пропустят игру.

Интересные факты «Олимпиакос» — «Арсенал»

  • 5 матчей подряд «Олимпиакос» забивает минимум 3 гола.
  • «Арсенал» не проигрывает 8 матчей.

Очные матчи «Олимпиакос» — «Арсенал»

В свое истории команды сыграли 8 раз в рамках Лиги Чемпионов. На каждую команду приходится по 4 победы (3 дома и 1 в гостях).

Прогноз на футбол «Олимпиакос» — «Арсенал»

«Арсенал» не лучший пример по игре в защите. Не только в топовой Премьер-лиге, но и в Лиге Европы против более слабых команд играли плохо – не пропустили только в 1 матче. «Олимпиакос» у себя дома играет от нападения и агрессивно. «Тоттенхэму» и «Баварии» у себя дома забили по 2 гола.

Оформят ли греки минимум два гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий