«Шахтер» Донецк — «Бенфика» ставка на ЛЕ 20 февраля

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Шахтер» Донецк — «Бенфика»

Ставка и прогноз на игру 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» Донецк — «Бенфика», которая начнется в Харькове на стадионе «Металлист» 20 февраля 20:55 мск.

«Шахтер» Донецк

Украинский чемпион прошел в квалификацию Лиги Европы, проиграв конкуренцию «Аталанте» в группе Лиги Чемпионов. Драматичная концовка в равной группе. Имея по одной победе перед последним туром, «Шахтер», «Динамо» Загреб и «Аталанта» имели шанс выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Вот такая интересная картина. В итоге хорваты проиграли английскому чемпиону 1-4, а итальянцы наказали чемпиона украинского 3-0. Обе победы были одержаны на выезде.

Матч против «Бенфики» будет первым официальным для подопечных Луиша Каштру в этом календарном году. На счету команды 9 товарищеских матчей, в которых потерпели только 1 поражение при 6 победах. Крепких соперников не было, т.к. крепкие задействованы в своих чемпионатах.

«Бенфика»

В Лигу Европы португальцы попали тоже из Лиги Чемпионов. Группа, в которой они выступали была самой ровной в этом сезоне. Даже «РБ Лейпциг», который считался фаворитом и по осени находился в отличной форме, финишировал первым с гандикапом всего 4 очка от последнего места. Перед последним туром «Бенфика» проигрывала «Зениту» 3 очка, имея поражение 1-3 в Санкт-Петербурге. Сложно поверить до сих пор, но чудо свершилось. Чемпион России предстал командой низшего дивизиона и по делу получил 3 безответных гола.

На данный момент у «Бенфики» не лучшие показатели. Сыграли в Кубке Португалии вничью с открытием этого сезона «Фамаликан» 1-1. В Примейре проиграли последние 2 матча. Первый из них старому сопернику «Порту» 2-3. Результат по игре – футболисты «Бенфики» на порядок слабей сыграли в атаке. Но есть оговорка, что играли на выезде против второй команды чемпионата. А вот домашние 0-1 от «Браги» — это плохой результат. Да, соперник идет на 3-й строчку, но между ними разрыв в 17(!) очков. Более того, играли дома и преимущество над соперником было минимальное.

Жардел, Габриель Пирес и Андре Алмейда травмированы.

Интересные факты «Шахтер» — «Бенфика»

  • В этом году «Шахтер» играл только товарищеские матчи. В 9 были одержаны 6 побед.
  • «Бенфика» не может победить 3 матча подряд.
  • «Бенфика» пропускает 5 матчей подряд.

Очные матчи «Шахтер» — «Бенфика»

В последние 10 лет команды не играли между собой.

Прогноз на футбол «Шахтер» — «Бенфика»

В своей группе Лиги Чемпионов украинцы понравились мне больше, чем португальцы. Не думаю, что отсутствие полноценной практики сильно снизит их шанс победить с учетом домашнего поля и плохой формы португальского гранда.

Добьются ли победы «горняки»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий