«Олимпия Милано» – «Химки» прогноз на баскетбол 20 февраля

Ставка на игру Евролиги «Олимпия Милано» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Олимпия Милано» – «Химки» который состоится в Милане на арене «Медиоланум» 20 февраля в 22:45 мск.

«Олимпия Милано»

Подопечные Этторе Мессины серьезно сдали после яркого старта сезона, и к самому тренеру накопилось немало вопросов по уровню игры его подопечных, а также по факту отсутствия прогресса в качестве баскетбола. Два поражения в крайних матчах Евролиги поставили «Олимпию» на край пропасти – место в плей-офф теперь под вопросом. А негатива добавило поражение в кубке страны от «Венеции» (63:67), случившееся на минувших выходных.

В кадровом плане у «Милана» серьезных трудностей не наблюдается. Вне игры в четверговом поединке с «Химками» рискует остаться лишь американец Кейфер Сайкс, но он является лишь игроком ближайшего резерва команды.

«Химки»

Химчане выиграли в трех последних поединках подряд. И если успехи в матчах с «Нижним Новгородом» (98:94) и «Астаной» (91:88) стали приятным бонусом на фоне полного доминирования подмосковной команды в Единой Лиге ВТБ, то победа над «Црвеной Звездой» (78:72), добытая перед этими поединками, серьезно повысила шансы подопечных Римаса Куртинайтиса на то, чтобы успеть запрыгнуть на ступеньку уходящего в плей-офф Евролиги поезда. Сейчас «Химки» на 11-й позиции в таблице «регулярки», но до 8-й строчки рукой подать, и матч с «Миланом» в этом плане имеет высочайшее значение.

К выезду в Италию химчане подходят на фоне кадровых проблем, продолжающихся уже не первую неделю. Последний поединок команды в Нур-Султане пропустили сразу семеро баскетболистов – Алексей Швед, Янис Тимма, Энтони Гилл, Сергей Карасев, Джереми Эванс, Тимофей Мозгов и Петр Губанов. Впрочем, не стоит называть сложившуюся ситуацию катастрофой, ведь минимум половина из этого списка не полетела в Казахстан из-за желания тренеров поберечь их перед важнейшим европейским матчем.

Также отметим возвращение в российский клуб 28-летнего центрового Томаса Робинсона. Пятый номер драфта НБА 2012-го года явно усилит кадровый потенциал «Химок» в важнейший отрезок сезона.

Интересные факты о матче «Олимпия Милано» – «Химки»

  • «Милан» проиграл в 2-х из 10-ти последних домашних матчей сезона.
  • «Химки» уступили в 9-ти из 10-ти выездных матчей Евролиги текущего сезона.

Очные дуэли «Олимпия Милано» – «Химки»

Семь поединков провели соперники до этого дня, и пока в общем историческом споре впереди команда из России, победившая в 4-х случаях. В том числе и в домашнем матче текущей «регулярки» Евролиги (87:79).

Прогноз на игру «Олимпия Милано» – «Химки»

Этот матч будет иметь важнейшее значение для обеих команд в свете их борьбы за плей-офф, поэтому ждать здесь открытого баскетбола на встречных курсах мы бы не стали. Ответственность за результат приведет к игровому акценту на оборону, и в таком сражении «Химкам» может не хватить умения держать удар в выездных матчах. Слишком уж часто «вражеские» трибуны становились камнем преткновения для подопечных Куртинайтиса, и четверговый матч не станет исключением из правил.

Будет ли успешной низовая ставка по этому порогу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий