Италия – Россия ставка на отбор Евробаскета 20 февраля

Ставка на отборочный матч Евробаскета Италия – Россия

Ставка и прогноз на отборочный матч Евробаскета Италия – Россия который состоится в Неаполе на арене «Пала Барбуто» 20 февраля в 22:30 мск.

Италия

Подопечные Ромео Саккетти будут одними из 4-х хозяев грядущего Евробаскета-2021 (наряду с Чехией, Германией и Грузией), поэтому место в списке 24-х финалистов турнира «Скуадра адзурра» себе уже гарантировала, и в квалификации турнирных целей преследовать не будет.

Отсюда и множество кадровых экспериментов в составе итальянцев. Тренерский штаб решил не дергать на стартовые туры отбора на первенство континента представителей команд-участниц Евролиги, матчи которой будут проходить на неделе параллельно с квалификационными. А вот новых лиц в составе сборной Италии будет немало – Саккетти намерен тщательно проверить ближайший резерв.

Россия

В отличие от итальянцев, у сборной России нет возможности провести квалификацию на Евробаскет в расслабленном состоянии и не отягощая себя турнирными раскладами. Поэтому тренерский штаб россиян во главе с Сергеем Базаревичем принимает ближе к сердцу невозможность вызвать в сборную многих ее потенциальных лидеров из-за занятости баскетболистов в матчах Евролиги со своим клубами.

Именно по этому причине не прибудут в команду игроки «Химок» Швед и Зайцев, а вот еще двое игроков подмосковного клуба – Карасев и Мозгов, не присоединятся к национальной команде по состоянию здоровья. На смену отсутствующим игрокам Базаревич решил вызвать в сборную сразу трех игроков «Нижнего Новгорода» – защитника Стребкова, а также форвардов Антипова и Астапковича.

Интересные факты о матче Италия – Россия

  • На ЧМ-2019 Италия и Россия показали идентичные результаты – выиграв по 3 поединка и проиграв по 2, команды прекратили борьбу уже на стадии второго группового этапа.
  • Обе команды не выходили на площадку в официальных матчах с сентября 2019-го года.

Очные противостояния Италия – Россия

Команды провели между собою 7 матчей, и пока преимущество за итальянцами, победившими в 4-х случаях. Если же говорить сугубо о поединках в рамках Евробаскета и отбора на этот турнир, то их было 3, и здесь также минимальное преимущество Италии – 2:1.

Прогноз на игру Италия – Россия

Отборочный формат позволяет допускать осечки, ведь из квартета сразу три команды могут пробиться в финальную часть первенства континента. И все же российским баскетболистам не стоит играть с судьбою и начать набирать очки уже с первого квалификационного тура, чтобы обезопасить себя от возможных нервных заключительных поединков. Да, состав далек от основного, но у соперника он еще менее сильный, поэтому Россия будет фаворитом схватки в Неаполе и обязана набирать максимум очков.

Выиграют ли россияне?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
18 февраля 2020 - 21 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий