Кокорин перебрался в «Сочи» и уже забивает

Российский нападающий «Зенита» Александр Кокорин перешел в ФК «Сочи» на правах аренды, и уже успел отметиться ярким дебютным поединком.

В понедельник 17 февраля футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» синхронно отрапортовали о том, что нападающий питерцев Александр Кокорин стал игроком южан и проведет остаток сезона 2019/20 на правах аренды. При этом гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что «Зенит» не прописал в арендном соглашении запрет на участие нападающего в матче с питерцами, а значит – Кокорин сможет сыграть в поединке РПЛ, который назначен на 26 апреля. Другие подробности перехода, в частности – финансовые, не разглашаются.

В тот же день «Сочи» проводил товарищеский матч с московским «Динамо», и в этом матче Кокорин отыграл дебютные минуты за новую команду. Выйдя на замену во втором тайме, Александр успел забить два гола за южан, которые в итоге победили со счетом 3:1.

Отметим, что Кокорин взял в новой команде 91-й номер – он символизирует год рождения футболиста.
Напомним, что в составе «Зенита» нападающий провел 92 матча, забил 34 мяча и отдал 12 голевых передач. С питерцами Кокорин по разу становился чемпионом Российской Премьер-Лиги, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.