Овечкин проводит худший отрезок в регулярном сезоне НХЛ

Овечкин проводит худший отрезок в регулярном сезоне НХЛ

Капитан команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин проводит худший отрезок в регулярном сезоне 2019/20.

В матче против «Вегас Голден Найтс» Овечкин не сумел отличиться результативными действиями на льду, а его команда уступила со счетом 2:3. Этот матч стал уже 5-м кряду, в котором Александр уходит с площадки без набранных очков, что стало антирекордом сезона для российского хоккеиста. При этом стоит отметить, что в 4-х из этих 5-ти «сухих» поединков для Овечкина, «Вашингтон» уступал своим оппонентам.

«Сухая» серия Овечкина негативно сказалась на его шансах побороться за титул лучшего бомбардира сезона в НХЛ. Сейчас он занимает лишь третью строчку в таблице лучших «голеадоров» лиги, забив 40 шайб в ворота соперников. Россиянина опережают игрок «Бостона» Давид Пастрнак и хоккеист «Торонто» Остон Мэттьюз, отличившиеся по 42 раза за регулярный сезон.

Что касается команды Овечкина, то «Вашингтон», несмотря на серию неудач в крайних поединках сезона, остается лидером Столичного дивизиона НХЛ с 79 очками в 59-ти матчах, а вот в общей таблице лиги занимает лишь третье место, заметно отстав от пары лидеров – «Бостона» (86 очков) и «Тампы» (85 очков).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий