Саккари — Соболенко прогноз на игру WTA Дубай 18 февраля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Дубаи Саккари — Соболенко

Ставка и прогноз на матч 1-го круга WTA Dubai Duty Free Tennis Championships Мария Саккари — Арина Соболенко, который начнется в Дубае 18 февраля не ранее 19:15 мск.

Мария Саккари (21)

Гречанка находится сейчас на пике карьеры, но не стоит переоценивать данный факт – стабильности теннисистке не хватает. За прошлый, лучший год, она одержала 35 побед при 24 поражениях – почти половина на грунте — 15. На 12 турнирах не смогла пройти 2 круг.

В текущем сезоне 7 побед при 4 поражениях и вроде нащупала стабильность. На первых двух турнирах одержала только 1 победу над Дьяченко (№ 107), то дальше дела пошли на порядок лучше. На Аус Опен прошла 3 круга, победила Киз 6-4 6-4 и в борьбе отошла Квитовой 7-6 3-6 2-6. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе дошла до полуфинала, где уступила в 3-х сетах огненной Рыбакиной. Стоит отметить победу над Бенчич.

Арина Соболенко (13)

Для Арины этот сезон начался неудачно. На одном из любимых турниров в Шэньчжене не смогла пройти Кристину Плискову во втором круге. Зато на уровне сыграла в Аделаиде. С некоторым напрягом прошла Се Су-Вей и Перу. После чего выдала лучший матч в сезоне против Халеп. Белоруска не оставила румынке шанса 6-4 6-2. К сожалению, в полуфинале Соболенко уступила украинскому проспекту Ястремской 4-6 6-7.

Остальная часть сезона оставляет больше вопросов, чем ответов. Непонятное поражение от Суарес-Наварро. Испанка второй год подряд не показывает теннис приличного уровня. Полторы недели назад белоруска защищала честь страны в матче против Нидерландов. На гостевом грунте ничего сверх естественного не показала. Закономерная победа над сильно уступающей в классе Рус и такое же закономерное от профильной и сопоставимой по классу Бертенс.

Личные встречи Саккари — Соболенко

Дважды теннисистки встречались и оба раза в прошлом сезоне. На харде Цинциннати победила Саккари 6-7 6-4 6-4, а на индуре Элит Трофи Соболенко 6-3 6-4.

Интересные факты об игре Саккари — Соболенко

  • У Саккари 2 турнира в этом году, где теннисистка выиграла 3 матча.
  • Для Саккари это первое появление в основной сетке Дубаи.
  • Соболенко только на одном турнире в этом году смогла выиграть минимум 2 матча.
  • За 3 попытки только 1 раз удалось Соболенко пройти 1-й круг.

Прогноз на поединок Саккари — Соболенко

Я думаю обеим теннисисткам будет непросто. Саккари находится в лучшей форме, но резкая смена покрытия вряд ли пойдет ей не пользу. В то же время Соболенко на харде показала класс только в Аделаиде и тяжело представить, что 1,5 недели без практики не скажутся на её уровне, тем более последние матчи были на грунте.

Будет ли сыграно три партии?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 февраля 2020 - 19 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий