Смолов забил первый гол в Испании и шокировал «Реал»

Смолов забил первый гол в Испании и шокировал «Реал»

Российский нападающий «Сельты» Федор Смолов отметился дебютным голом в Ла Лиге, а в качестве пострадавшего от результативного действия форварда оказался мадридский «Реал».

В поединке 24-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» неожиданно оступился в домашнем противостоянии с «Сельтой» (2:2), а первый гол в этой встрече записал на свой счет российский легионер гостей Федор Смолов. Для него этот мяч одновременно стал также первым в официальных матчах за галисийский клуб.

Смолов отличился уже на 7-й минуте матча на стадионе «Сантьяго Бернабеу», удачно воспользовавшись свободной зоной в обороне соперника и вторым касанием отправив мяч в ворота испанского гранда после передачи Яго Аспаса.

После этого мадридцам удалось забить дважды в ворота «Сельты» и выйти вперед, но в концовке встречи Санти Мина вновь отличился в воротах «Галактикос» и установил окончательный счет на табло – 2:2.

Эта ничья позволила команде Смолова остаться на спасительной 17-й строчке в турнирной таблице чемпионата Испании и избежать попадания в зону вылета. Что касается «Реала», то такой результат сделал лидерство команды Зинедина Зидана в Примере менее уверенным – теперь мадридцы опережают «Барселону» в борьбе за чемпионский титул всего на один балл.

Отметим, что Смолов стал первым российским футболистом с 2003-го года, которому удалось забить в матче Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу». До этого подобным достижением отличался другой россиянин в составе «Сельты» – Александр Мостовой.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий