«Атлетико» – «Ливерпуль» прогноз на пле-офф ЛЧ 18 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Атлетико» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» – «Ливерпуль», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 18 февраля в 23:00 мск.

«Атлетико»

Мадридцы пока никак не могут найти баланс между надежной обороной и эффективной атакой. Унылые по уровню результативности поединки сменяются неожиданными голевыми феериями, но в роли забивающих не только подопечные Симеоне, но и их соперники – так было в крайнем матче Ла Лиги против «Валенсии» (ничья 2:2). Из гонки за чемпионский титул «Матрасники» уже, похоже, окончательно выбыли, более того – место в Лиге чемпионов на следующий сезон мадридцам отнюдь не обеспечено – в этом сезоне в испанском чемпионате много достойных претендентов на Топ-4.

Поэтому команда Симеоне постарается удивить соперников уже в текущем розыгрыше ЛЧ. Правда, сделать это «Атлетико» будет очень непросто, так как в соперники попалась самая сильная и уверенная в себе команда во всем европейском футболе прямо сейчас, а у самих мадридцев полно кадровых проблем. Точно не сможет выйти на поле во вторник защитник Триппьер, а судьба ее трех игроков – Эрреры, Жоау Фелиша и Диего Косты, будет находиться под вопросом вплоть до самого дня матча.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы продолжают разбираться со своими соперниками по АПЛ направо и налево, попутно устанавливая новые рекорды. После победы над «Норвичем» в матче Премьер-лиги, команда Юргена Клоппа увеличила отрыв от ближайшего преследователя до 25-ти очков, и уже мало кто сомневается в том, что чемпионский титул упадет к ногам мерсисайдцев не позднее, чем в конце марта. Соответственно, «Ливерпуль» вполне может позволить себе сосредоточить силы на защите своего звания лучшей команды Европы, и надо признать, что таким приятным бонусом из всех участников 1/8 финала ЛЧ может похвастаться разве что французский ПСЖ.

Избавились «Красные» и от кадровых трудностей. Лазарет клуба практически опустел – там находятся лишь Клайн и Шакири, которых даже при большом желании нельзя отнести к списку незаменимых исполнителей в «Ливерпуле».

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Ливерпуль»

  • «Ливерпуль» установил новое достижение для команд из Топ-5 чемпионатов Европы по количеству набранных очков после 26-ти туров в лиге – 76 очков. Превзойти этот рекорд можно, лишь победив во всех 26-ти матчах.
  • В последних 4-х матчах сезона «Ливерпуль» не пропускал голов в свои ворота.
  • «Атлетико» выиграл лишь один из 7-ми крайних поединков в сезоне.
  • «Атлетико» проиграл лишь в одном из 21-го крайнего домашнего матча в рамках Лиги чемпионов.

Очные поединки «Атлетико» – «Ливерпуль»

Команды не пересекались в еврокубках с апреля 2010-го года, когда мадридцы в напряженном полуфинальном противостоянии в рамках Лиги Европы одолели мерсисайдцев по сумме двух матчей, за счет гола, забитого на выезде (1:0 в Мадриде, 1:2 в Ливерпуле).

До этого соперники также встречались на групповом этапе ЛЧ сезона 2008/09. Тогда «Атлетико» и «Ливерпуль» дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 и синхронно вышли из квартета в следующий раунд.

Прогноз на встречу «Атлетико» – «Ливерпуль»

У мерсисайдцев все карты на руках – ситуация в чемпионате позволяет им выкладываться на 100% в матчах Лиги чемпионов, и думаем, что уже в Мадриде мы увидим результаты от такого преимущества «Красных». «Атлетико», конечно, не из тех соперников, которые сдаются без боя, но на данный момент, с учетом нестабильной игры команды Симеоне и кадровых потерь, шансы «Матрасников» на успех даже в домашнем поединке кажутся минимальными. А уж во всем противостоянии – и подавно.

Забьют ли «красные» больше гола?
  • Да! 88%, 7 голосов
    7 голосов 88%
    7 голосов - 88% из всех голосов
  • нет 13%, 1 голос
    1 голос 13%
    1 голос - 13% из всех голосов
Количество голосов: 8
16 февраля 2020 - 19 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий