Россиянин Логинов стал чемпионом мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов победил в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира в итальянском Антхольце.

Сенсационную победу Логинов одержал, придя на финиш с результатом 22 минуты и 48.1 секунд. Ближайшего преследователя – француза Кентена Фийона-Майе, Александр опередил на 6.5 секунд. Бронзовым призером гонки стал еще один представитель Франции – Мартен Фуркад, уступивший победителю 19.5 секунд.

Отметим, что Логинов «чисто» отработал на обоих огневых рубежах, не допустив ни единого промаха. Из Топ-20 биатлонистов в спринтерской гонке стрельба «на ноль», помимо россиянина, удалась лишь шести участникам.
Победа Логинова прервала сразу несколько негативных серий для российского биатлона. Во-первых, Александр впервые за последние 29 гонок в рамках Кубка мира «затащил» Россию на пьедестал. Во-вторых, Логинов стал первым россиянином за 12 лет, победившим в индивидуальных гонках на чемпионате мира.

Что касается индивидуальных достижений Александра, то для него это уже четвертая награда на ЧМ по биатлону, но при этом – первая золотая. Ранее Логинов мог похвастаться двумя бронзовыми медалями и одним «серебром».