«Ливерпуль» установил очередной впечатляющий рекорд

«Ливерпуль» установил очередной впечатляющий рекорд

Английский «Ливерпуль» продолжает побеждать всех в чемпионате Англии, попутно устанавливая новые рекорды.

Победа над «Норвичем» (1:0) в 26-м туре Английской Премьер-Лиге позволила «Ливерпулю» набрать 76 очков после 26-ти проведенных матчей. И этот результат стал рекордным не только для АПЛ, но и для всех пяти топ-чемпионатов Старого света.

Предыдущее достижение по количеству очков после отрезка в 26 туров принадлежало немецкой «Баварии» (сезон 2013/14), и было зафиксировано на отметке в 74 очка. Теперь, чтобы превзойти новый рекорд, установленный «Ливерпулем», следующему рекордсмену придется выиграть все 26 стартовых матчей чемпионата.

Также отметим, что победа над «Норвичем» позволила мерсисайдцам повторить собственный клубный рекорд по количеству побед в АПЛ подряд – 17. Следующая победа станет абсолютным новым рекордом в истории «Красных».

Что касается общего английского рекорда по количеству побед кряду, то он принадлежит «Манчестер Сити» и равен 18-ти матчам. То есть для повторения этого достижения команде Юргена Клоппа достаточно победить один раз, а для того, чтобы превзойти – нужно добыть две победы.

Напомним, что в двух следующих турах АПЛ «Ливерпулю» предстоит сыграть против «Вест Хэма» (дома 24 февраля) и «Уотфорда» (на выезде 29 февраля).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий