«Челси» – «Манчестер Юнайтед» ставка на 17 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура АПЛ «Челси» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 17 февраля в 23:00 мск.

«Челси»

Лондонцы продолжают сохранять место в Топ-4 турнирной таблицы АПЛ, но результаты последних туров чемпионата вызывают тревогу у болельщиков «Челси». Лишь одна победа в пяти турах, и это не очень здорово, особенно в свете приближающихся матчей плей-офф Лиги чемпионов против мощной «Баварии».

Календарь также не жалеет «Синих». Перед первым поединком ЛЧ против мюнхенцев подопечных Лэмпарда ждут два подряд матча со статусными оппонентами в АПЛ – сперва МЮ, а затем «Тоттенхэмом». И все это на фоне не прекращающихся кадровых проблем. Травмированы Пулишич и Лофтус-Чик, под вопросом участие в поединке сразу двух форвардов – Абрахама и Жиру.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» наладили игру в обороне в последние недели перед зимними каникулами, не пропустив в трех матчах подряд. Правда, не во всех этих поединках надежной обороны хватило команде Сульшера для победы. В крайнем матче перед паузой против «Вулверхэмптона» МЮ довольствовался домашней ничьей со счетом 0:0.

В поединке против прямого конкурента за место в Топ-4 – «Челси», манкунианцам обязательно необходимо демонстрировать свой максимум, ведь другого такого шанса навязать борьбу за заветную четверку у «Юнайтед» может и не быть. Правда, не исключено, что от Англии в следующей Лиге чемпионов может сыграть и пятая команда в итоговой таблице (если «Ман Сити» не удастся оспорить дисквалификацию от УЕФА), но все же лучше перестраховаться и метить именно в заветный квартет.

Кадровых проблем у Сульшера перед новым туром, как обычно, хватает. По-прежнему в лазарете Рэшфорд, Погба, Мактоминей и Туанзебе. Под вопросом и участие в игре зимнего новичка Одиона Игало – нигериец прибыл в Англию из Китая, где лютует страшный коронавирус, и его пока держат подальше от тренировочнйо базы клуба, во избежание неприятных последствий для команды, которая и без того страдает от проблем со здоровьем.

Интересные факты о матче «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

  • МЮ не пропускал в 3-х последних матчах в рамках всех турниров в сезоне, но при этом и сам не забивал уже в 3-х подряд поединках в Премьер-лиге.
  • «Челси» пропускал в 7-ми из 9-ти крайних матчей сезона.

Очные встречи «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

МЮ не проигрывает «Челси» уже в 5-ти кряду поединках в разных турнирах. За этот отрезок «Юнайтед» успел обыграть лондонцев в чемпионате Англии, выбить из двух различных кубков и дважды сыграть вничью в рамках АПЛ. Отметим, что 2 из 3-х своих побед МЮ одержал на «Стэмфорд Бридж».

Прогноз на поединок «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

Статистика – это, конечно, хорошо, но она на поле не выходит, причем в случае с МЮ речь о прямом смысле этого выражения, так как ни один из игроков, забивавший в ворота «Челси» в последних двух победных матчах на «Стэмфорд Бридж», в грядущей схватке «Дьяволам» не поможет. А значит – игра пройдет по другим правилам – правилам «Челси», который понимает риск от потери очков в игре с прямым конкурентом, и не допустит ошибок в этой важной схватке, которая может обеспечить подопечным Лэмпарда спокойную жизнь на время матчей против «Баварии» в ЛЧ.

Выиграют ли «аристократы»?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
15 февраля 2020 - 18 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий