«Арсенал» – «Ньюкасл» ставка на футбол 16 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Арсенал» – «Ньюкасл»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура АПЛ «Арсенал» – «Ньюкасл», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 16 февраля в 19:30 мск.

«Арсенал»

«Канониры» не проигрывают в 7-ми матчах подряд при новом тренере Микеле Артете, но вряд ли болельщики «Арсенала» в восторге от этой серии. Ведь в 4-х кряду поединках в рамках АПЛ команда играла вничью, и ее турнирное положение в чемпионате не сильно улучшилось на фоне таких результатов – лондонцы лишь 10-е в таблице Премьер-Лиги.

В поединке с «Ньюкаслом» три очка необходимы как воздух. Но усложнит задачу по их набору непростая кадровая ситуация. В лазарете сразу четверо защитников – Колашинац, Тирни, Чемберс и новичок Соареш. Также вне игры рискуют остаться два атакующих хава – Нельсон и Сака.

«Ньюкасл»

У «Сорок» нарисовалась серия из 8-ми матчей кряду без поражений. Правда, с учетом того, что четыре из этих поединков «Ньюкасл» провел против представителей «трясины» в Кубке Англии (по два матча с «Рочдейлом» и «Оксфордом»), серия уже не кажется столь внушительной. Впрочем, в турнирном плане подопечные Стива Брюса все равно чувствуют себя комфортно – 12-я позиция в таблице АПЛ и запас в 7 очков перед зоной вылета.

Не так комфортно «Ньюкаслу» в кадровом плане. Ведь сразу девять (!) игроков пропустят воскресный поединок. Не успели восстановиться за время зимних каникул Виллемс, Манкильо, Колбэк, Дамметт, Гэйл, Муто, Крафт, Кэрролл и Шелви. Очень внушительные потери.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Ньюкасл»

  • «Арсенал» – самая миролюбивая команда АПЛ текущего сезона – 13 ничьих в 25-ти турах.
  • «Ньюкасл» выиграл лишь 2 из 10-ти последних выездных матчей в АПЛ.

Очные дуэли «Арсенал» – «Ньюкасл»

Для «Канониров» «Ньюкасл» является одним из самых удобных соперников в последние годы – лондонцы победили «Сорок» в 13-ти из 14-ти крайних дуэлей. В 5-ти из 7-ми последних матчах против «Ньюкасла» лондонцы сохранили ворота «сухими».

Прогноз на футбол «Арсенал» – «Ньюкасл»

Артета успел еще более качественно поработать со своими новыми подопечными за время зимних каникул. Поэтому ожидаем от «Арсенала» еще более эффективной игры во всех линиях, и победы над соперником, который: а) является очень удобным для лондонцев в историческом плане; б) несет слишком большие кадровые потери, чтобы оказать серьезное сопротивление в выездном матче.

Пробьют ли «канониры» фору?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
14 февраля 2020 - 17 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий