ПСЖ возглавил рейтинг финансовой стабильности

ПСЖ возглавил рейтинг финансовой стабильности

Французский ПСЖ занимает первое место в рейтинге финансовой стабильности футбольных клубов мира.

Рейтинг из сотни самых стабильных в финансовом плане клубов мира составлен компанией «Soccerex». Для его формирования брались в расчет не только материальные активы клубов (стадионы, базы и другие объекты инфраструктуры), но и трансферная стоимость всех игроков, находящихся на контрактах, а также имеющиеся подписанные спонсорские контракты и потенциальные инвестиции.

По итогам всех подсчетов каждому клубу присваивался специальный индекс финансовой стабильности, и самым высокий он оказался у французского ПСЖ – 5,318. На втором месте расположился английский «Манчестер Сити» с индексом 5,197, а замкнула тройку самых финансово стабильных клубов мира немецкая «Бавария» (индекс – 3,888).

Отметим, что на 23-й позиции в рейтинге расположился питерский «Зенит» (индекс – 1, 309), на 30-м месте находится донецкий «Шахтер» (индекс – 1,048), а на 37-й строчке – московский «Спартак» (индекс – 0,878).

Также в Топ-100 самых стабильных в финансовом плане клубов мира попал «Краснодар» (60-е место), а также московские ЦСКА (98-е место) и «Локомотив» (99-е место).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий