Векич — Александрова ставка на теннис 13 февраля

Прогноз и ставка на поединок Донна Векич — Екатерина Александрова

Прогноз на игру 1/8 финала турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy Донна Векич — Екатерина Александрова, которая пройдет 13 февраля в 18:30 мск в Санкт-Петербурге.

Донна Векич (23)

Стартовой соперницей для Донны Векич на турнире в Питере стала американка Кристи Ан. Уверенная виктория в двух партиях подтвердила серьезность намерений хорватки и ее хорошую текущую форму (6:4; 6:1).

На Открытом чемпионате Австралии Векич прошла Марию Шарапову и Ализе Корне, но вылетела в третьем раунде от малоизвестной широкому кругу теннисных фанатов Иги Швентек (3:6; 5:7) из Польши.

Екатерина Александрова (28)

Блестящая форма Александровой на старте сезона сделала ее первой ракеткой России и позволила добиться максимального рейтинга в карьере. После АО Екатерина провела три игры и пока что не проигрывала. Хотя о стабильности говорить не приходится, ведь Дарья Касаткина и Анна Богдан смогли отобрать у россиянки по сету.

Матч с соотечественницей в первом раунде Питера (6:4; 3:6; 6:4) сложился для победительницы хорошо за счет слаженной и качественной подачи. Она выбила десять эйсов и реализовала пять из шести брейк-пойнтов.

Личные встречи Векич — Александрова

В 2017-м году в Будапеште, также на харде, девушки встретились впервые и до сих пор это последний их поединок. Донна выиграла тогда в паре сетов (6:3; 7:5).

Интересные факты об игре Векич — Александрова

  • Екатерина добыла 15 побед в 16 последних матчах. Единственное поражение россиянки за этот период пришлось на третий раунд АО и матч против Квитовой (1:6; 2:6).
  • Все игры победной серии Александровой пришлись на хардовое покрытие.
  • Ровно треть выигранных Катей матчей закончились в трех сетах, в том числе и два последних, что может служить свидетельством намечающегося спада в ее игре.
  • 23-летняя хорватка регулярно приезжает в Санкт-Петербург, но местный турнир пока что не выигрывала.
  • Пять побед в восьми играх на четырех турнирах — именно таковы результаты Донны в 2020-м году. Если первые две виктории Векич оказались трехсетовыми, то последние три она добыла уже в паре сетов.

Прогноз на матч Векич — Александрова

В прошлом матче у нас сыграла ставка именно на индивидуальный «верх» россиянки, поэтому не видим причин не заиграть ее снова. Стиль Векич тягучий и в основном основан на обмене ударами с задней линии. В такой игре на первый план выходит прием, с чем у фаворитки не всегда полный порядок. Тем не менее, Екатерина сможет приспособиться к Донне и довести матч до победы. Правда вряд ли справится в двух сетах.

Пробьет ли Александрова индивидуальный верх?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 февраля 2020 - 14 февраля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий