ЦСКА – «Калев» прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 13 февраля

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Калев»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Калев», который состоится в Москве на арене УСК ЦСКА 13 февраля в 19:30 мск.

ЦСКА

«Армейцы» подняли себе настроение после двух кряду поражений в Евролиге, одолев на выезде «Астану» со счетом 95:72. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в поединке, проходившем в Казахстане, сумел «убить двух зайцев»: и турнирное положение в Единой Лиге ВТБ подправить (москвичи продолжают делить 2-3 места с «Локомотивом-Кубань»), и нескольким лидерам дал передохнуть, проверив в деле ближайший резерв.

Отдых был предоставлен Карлу Хайнцу и Рону Бэйкеру (последний и вовсе не заявлен на турнир), ну а из-за травм поединок пропускал привычный дуэт – Уилл Клайберн и Андрей Воронцевич. Оба поврежденных баскетболиста не сыграют и с «Калевом», также не исключаем новых кадровых экспериментов от Итудиса.

«Калев»

Представитель Эстонии в Единой Лиге ВТБ прервал свою серию из 8-ми кряду побед во всех турнирах, уступив на выезде «Енисею» со счетом 73:86. Тем не менее, подопечные Роберта Штельмахера остаются в зоне плей-офф, и рассчитывают остаться в восьмерке сильнейших до окончания «регулярки».

Из кадровых проблем «Калева» отметим повреждения, полученные Мартином Дорбеком и Майклом Финке еще на прошлой неделе. Американец, впрочем, сумел сыграть, несмотря на травму, в противостоянии с «Енисеем», а вот Дорбек в том поединке на площадку не выходил и дуэль с ЦСКА также рискует пропустить.

Интересные факты о поединке ЦСКА – «Калев»

  • ЦСКА сыграет в двух матчах кряду против соперников, которым еще никогда не проигрывал в своей истории – после «Астаны» сразу с «Калевом».
  • Лидер ЦСКА Дэниэл Хэкетт и игрок «Калева» Кристиан Кангур были одноклубниками сразу в двух итальянских командах – «Монтепаски» (сезон 2012/13) и «Олимпии Милан» (сезон 2013/14).

Очные поединки ЦСКА – «Калев»

Тринадцать раз ЦСКА противостоял Калеву в официальных матчах, и вся чертова дюжина поединков осталась за «армейцами». В матче первого круга нынешнего сезона Единой Лиги ВТЮ , прошедшем в Таллинне, у хозяев площадки не было даже намеков на сенсацию – уверенная победа фаворита со счетом 91:50.

Прогноз на баскетбол ЦСКА – «Калев»

Календарь вполне позволяет ЦСКА «выложиться» если не на максимум, то уж точно на достаточном уровне, чтобы уверенно разобраться в присутствии родных болельщиков с удобным в историческом плане соперником. Следующая игра «армейцев» состоится лишь 21 февраля, и это не лучшая новость для «Калева», которому, похоже, вновь придется проиграть очень крупно.

Пробьют ли минусовую фору армейцы?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
11 февраля 2020 - 14 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий