«Ювентус» может избавиться от Сарри

«Ювентус» может избавиться от Сарри

Неудачные результаты, которые показывает «Ювентус» в последних турах Серии А, заставили руководство туринского клуба задуматься об отставке нынешнего главного тренера команды Маурицио Сарри.

По информации La Repubblica, «боссы» туринского клуба остались разочарованы двумя поражениями, которые «Ювентус» потерпел в трех последних турах Серии А от «Наполи» и «Вероны» (с одинаковым счетом 1:2), позволив догнать себя главному конкуренту в борьбе за «скудетто» – миланскому «Интеру». И на фоне таких неутешительных результатов руководители «Старой сеньоры» задумались о нецелесообразности назначения главным тренером команды Маурицио Сарри в начале сезона, так как этот специалист пока не соответствует высоким амбициям «Юве».

На данный момент руководство чемпиона Италии рассматривает два варианта развития событий в отношениях с нынешним главным тренером. Первый – если команда продолжит разочаровывать своими результатами в ближайшие недели, Сарри могут отправить в отставку, не дожидаясь конца сезона, и назначить на его место предыдущего тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, работавшего с командой с 2014-го по 2019-й год, а сейчас находящегося в «творческом отпуске».

Второй вариант – если результаты «Юве» не будут критично плохими в феврале и марте, «боссы» туринцев готовы терпеть Сарри до окончания нынешней кампании, а уже летом попытаются заманить в клуб главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу. Который ранее уже намекал на то, что не прочь поработать в четвертом топ-чемпионате Европы после опыта побед в Испании, Германии и Англии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий