Сборная России трижды проиграла в рамках Евротура

Сборная России по хоккею потерпела три поражения в трех матчах на этапе Евротура в Швеции.

В заключительном поединке этапа российские хоккеисты уступили команде Чехии по буллитам, после того, как основное время матча и овертайм завершились вничью со счетом 3:3. Это поражение стало третьим подряд в рамках Шведских игр – ранее сборная России разгромно проиграла командам Финляндии (0:3) и Швеции (2:5).

Таким образом, россияне заняли последнюю четвертую строчку в итоговой таблице этапа Евротура, набрав лишь 1 очко в 3-х поединках. А победителем Шведских игр стали хозяева, на счету которых в итоге оказалось 9 пунктов после 3-х побед кряду.

В итоговой таблице сезона Евротура российская команда также занимает последнюю строчку. После трех этапов в активе россиян всего 8 очков, тогда как у лидеров – Швеции и Чехии, по 16 набранных баллов.

Отметим также, что сборная России в целом крайне неудачно выступает под руководством нового главного тренера Алексея Кудашова. После назначения этого специалиста в июле 2019-го года российская дружина провела 9 поединков, уступив в 6-ти из них. Причем в 8-ми из 9-ти поединков сборная России позволяла своим соперникам отличаться минимум тремя заброшенными шайбами.