Роналду установил очередное достижение

Роналду установил очередное достижение

Бомбардир туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился очередным достижением в карьере.

Забив единственный мяч «Ювентуса» в поединке 23-го тура Серии А против «Вероны» (туринцы проиграли 1:2), Роналду довел свою результативную серию в чемпионате страны до 10-ти туров подряд. Криштиану не уходил с поля без забитого мяча с 14-го по 23-й тур итальянского первенства.

Таким образом, португалец стал первым в истории футболистом, которому удавалось забивать на протяжении 10-ти туров кряду в двух разных чемпионатах из списка Топ-5 Европы. Ведь ранее аналогичная серия из 10-ти голевых матчей Криштиану покорилась в Испании, где в сезоне 2014/15 он забивал без перерыва с 3-го по 12-й тур.

Также стоит отметить и то, что Роналду стал всего лишь вторым игроком в истории чемпионата Италии, которому удавалось отличаться забитыми мячами в 10-ти турах кряду. До Криштиану подобными достижениями отмечались Эцио Паскутти из «Болоньи» в сезоне 1962/63 и Габриэль Батистута из Фиорентины» в сезоне 1994/95. Именно последнему принадлежит и абсолютный рекорд по продолжительности результативной серии – в упомянутом сезоне 1994/95 Батистута отличался голами в 11-ти матчах кряду.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий