У Месси самая высокая зарплата в мире футбола

У Месси самая высокая зарплата в мире футбола

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси зарабатывает намного больше других своих коллег по цеху.

Французское издание «L’Equipe» опубликовало рейтинг наиболее высокооплачиваемых футболистов мира, и уверенное лидерство в этом списке удерживает аргентинская звезда «Барселоны» Лионель Месси. По данным источника, Лео зарабатывает в каталонском клубе 8.3 миллиона евро в месяц, до вычета налогов.

Ближайший преследователь Месси в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира – Криштиану Роналду, заметно отстал от своего визави, получая в «Ювентусе» в качестве зарплаты около 4.5 миллионов в месяц. А замыкает тройку «финансовых призеров» бразилец Неймар из ПСЖ, которому платят 3 миллиона в месяц на «Парк де Пренс».
Любопытно, что представители Английской Премьер-лиги, считающейся самым успешным футбольным турниром в коммерческом плане, не вошли даже в Топ-5 рейтинга самых высоких зарплат в футболе. На 4-м и 5-м местах расположились еще два игрока «Барселоны» – Луис Суарес и Антуан Гризманн, зарабатывающие чуть менее 3 миллионов евро в месяц.

Самыми богатыми в АПЛ стал вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, в чьей месячной зарплатной ведомости значится сумма в 1.76 миллиона евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий