Матч Федерер – Надаль установил рекорд посещаемости в теннисе

Матч Федерер – Надаль установил рекорд посещаемости в теннисе

Выставочный теннисный матч, в котором приняли участие Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, побил рекорд посещаемости в данном виде спорта.

Поединок состоялся в южноафриканском Кейптауне и собрал на трибунах местного стадиона 51 954 зрителя. Этот показатель стал рекордным по числу зрителей на одном теннисном матче, причем превзошел предыдущую отметку с существенным преимуществом. Ранее рекордная отметка находилась на уровне 42 517 человек – именно столько зрителей пришли посмотреть на матч Роджера Федерера против немца Александра Зверева в Мехико в прошлом году.

Отметим, что в матче, который проходил в ЮАР, помимо Надаля и Федерера, участвовали также еще две знаменитости – бывший крупнейший акционер компании «Microsoft» Билл Гейтс, игравший в паре со швейцарцем, и популярный американский ведущий Тревор Ноа, составивший компанию Надалю. В итоге команда Федерера и Гейтса одержала победу со счетом 6:3.

Главной целью этого поединка была благотворительность. По словам Федерера, его благотворительный фонд планировал заработать на этой активности чуть более одного миллиона долларов, но в итоге, ажиотаж вокруг события привел к тому, что фонд сумел аккумулировать более 3-х миллионов собранных средств.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий