«Реал» и «Барселона» синхронно вылетели из Кубка Испании

Два испанских гранда – «Барселона» и «Реал», в один и тот же вечер покинули розыгрыш Кубка Короля сезона 2019/20.

Первыми турнирную борьбу прекратили подопечные Зинедина Зидана, которые сенсационно уступили в домашнем матче «Реалу Сосьедад». По ходу поединка «Галактикос» уступали со счетом 1:4, в последние минуты фавориту удалось воскресить интригу и отквитать два мяча, но на большее у «Реала» не хватило времени – поражение 3:4.

В матче в Бильбао, где местный «Атлетик» принимал другого фаворита кубка страны – «Барселону», все решил один забитый мяч – на 90+3-й минуте хавбек гостей Серхио Бускетс отправил мяч в свои же ворота и позволил сопернику оформить неожиданный выход в четвертьфинал.

Таким образом, впервые за 17 лет «Реал» и «Барселона» синхронно пропустят полуфинальную стадию национального кубка. Что касается каталонцев, то они и вовсе шесть лет кряду до этого выходили в финал Кубка Короля (с 2014-го года).

Помимо обидчиков двух испанских грандов – «Реала Сосьедад» и «Атлетика», полуфиналистами нынешнего розыгрыша Кубка Испании также стали «Гранада» и «Мирандес». Судьбу этих четырех команд в полуфинале решит жеребьевка.