«Байер» – «Боруссия» Д прогноз на игру Бундеслиги 8 февраля

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Байер» – «Боруссия» Д

Ставка и прогноз на матч 21-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» – «Боруссия» Д, который состоится в Леверкузене на стадионе «БайАрена» 8 февраля в 20:30 мск.

«Байер»

Поражение от «Хоффенхайма» (1:2) в минувшем туре Бундеслиги не позволило «Байеру» приблизиться к зоне Лиги чемпионов – леверкузенцы идут 5-ми с отставанием от заветного квартета в 5 очков. Матч против Дортмунда – отличная возможность для «Аптекарей» собственноручно уменьшить эту дистанцию, ведь «Боруссия» – одна из тех команд, которую пытаются обойти «Фармацевты».

Среди недели «Байер» поднял настроение своим фанатам, обыграв в кубке страны «Штутгарт» (2:1) и выбравшись в четвертьфинал турнира. Из плохих новостей – травма хавбека Арангиса, дисквалификация еще одного игрока центра поля Демирбая, а также отъезд в стан олимпийской сборной Бразилии юного нападающего Паулиньо.

«Боруссия» Дортмунд

До середины уходящей недели дела у дортмундцев в новом году шли просто великолепно – 3 победы в чемпионате кряду с общим счетом 15:4, сокращение отставания от лидера Бундеслиги до 3-х очков и феноменальная форма зимнего новичка Эрлинга Холанда, забившего 7 голов в 3-х дебютных поединках.

Но во вторник «Шмели» провели кубковый поединок против «Вердера», и из хороших новостей после этой встречи – лишь продолжение результативной серии Холанда, который забил свой 8-й гол в сезоне. А вот в остальном дела сложились очень неудачно – мало того, что «Боруссия» проиграла со счетом 2:3 и выбыла из турнира, так еще и капитан команды Марко Ройс получил травму и теперь пропустит до 4-х недель.

Помимо Ройса, в лазарете у дортмундцев остается центральный полузащитник Дилэйни.

Интересные факты о матче «Байер» – «Боруссия» Д

  • Главный тренер «Байера» Петер Бос ранее работал в «Боруссии», запомнившись болельщикам дортмундцев очень мощным стартом, но после него – таким же провальным продолжением и оперативным увольнением.
  • «Байер» набрал больше очков на выезде (18), чем дома (16) в текущем сезоне Бундеслиги.
  • «Боруссия» забивала по 5 голов в 3-х крайних поединках чемпионата подряд.

Очные поединки «Байер» – «Боруссия» Дортмунд

Леверкузенцы не могут выиграть в 6-ти последних матчах против Дортмунда, проиграв в 5-ти из этих поединков при одной ничьей. Общий счет всех этих 6-ти этих матчей – 22:7 в пользу «Шмелей».

В поединке первого круга нынешнего сезона в Дортмунде «Боруссия» уверенно разгромила оппонента – 4:0.

Прогноз на игру «Байер» – «Боруссия» Д

Главный тренер «Байера» обязательно попытается максимально настроить подопечных на этот поединок, который и для него самого принципиален, и для команды должен стать таковым, учитывая все те неприятности, которые дортмундцы доставляли «Аптекарям» в последние годы. Потеря гостями Ройса – отличное подспорье для «Байера», чтобы, как минимум, не проиграть своему постоянному обидчику, и думаем, что леверкузенцам это удастся сделать, так как без Ройса игра Дортмунда сильно теряет в остроте.

Наберут ли «фармацевты» очки?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 февраля 2020 - 09 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий