«Панатинаикос» – «Зенит» прогноз на поединок Евролиги 7 февраля

Ставка на игру Евролиги «Панатинаикос» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Панатинаикос» – «Зенит» который состоится в Афинах на площадке спорткомплекса «Олимпийский» 7 февраля в 22:30 мск.

«Панатинаикос»

Два выездных поражения кряду – от «Валенсии» (87:94) и «Црвены Звезды» (73:78), поставили под вопрос попадание «Панатинаикоса» в итоговую первую восьмерку регулярного чемпионата Евролиги. И теперь подопечным Рика Питино, для упрочнения своих позиций, необходимо триумфальное возвращение на домашнюю площадку.

В кадровом плане коллектив из Афин также готов к возвращению на победные рельсы – в лазарете лишь Яннис Афинеу, но он уже так долго вне игры, что назвать его отсутствие потерей язык не поворачивается.

«Зенит»

Питерцы попали в колею неудачных результатов, проиграв по два поединка в Евролиге и Единой Лиге ВТБ. В крайнем поединке подопечные Жоана Плазы неплохо выглядели на фоне набирающего ход «Фенербахче», но все же вынуждены были уступить более опытному сопернику (68:73), у которого оказалось на порядок меньше проблем с игрой и составом.

«Зенит» же страдает от потери игроков регулярно в последние недели, и выезд в Грецию не станет исключением в плане массового отсутствия важных игроков. Четверо баскетболистов питерцев не смогли выйти на площадку в среду из-за травм – Матеуш Понитка, Дмитрий Хвостов, Колтон Айверсон и Алекс Ренфро. И очень похоже на то, что никто из этого квартета не поможет команде в пятницу.

Интересные факты о матче «Панатинаикос» – «Зенит»

«Панатинаикос» проиграл лишь один из 13-ти крайних домашних матчей сезона.

«Зенит» выиграл лишь в одном из 7-ми последних поединков.

Очные дуэли «Панатинаикос» – «Зенит»

Единственная официальная встреча этих соперников состоялась в конце октября прошлого года, когда «Зенит» в первом круге групповой стадии Евролиги проиграл греческому коллективу дома в десять очков – 79:89.

Прогноз на поединок «Панатинаикос» – «Зенит»

Если уж в первом матче против «Пао», когда соперник был в кризисе, а игра проходила в Санкт-Петербурге, «Зенит» ничего не смог поделать с греками, то сейчас рассчитывать на успех подопечных Плазы не стоит и подавно. Шумная поддержка афинян в сумме с кадровыми потерями гостей обязаны дать на выходе уверенную победу хозяев площадки.

Пробьют ли греки минусовую фору?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 февраля 2020 - 09 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий