Овечкин в огне! Россиянин сделал хет-трик менее чем за 5 минут

Капитан команды «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился очередным достижением в регулярном сезоне НХЛ – хоккеисту покорился хет-трик менее чем за 5 минут.

Фантастический перфоманс Овечкина пришелся на поединок «Вашингтона» с командой «Лос-Анджелес Кингз» (4:2). За 6 минут до конца основного времени столичная команда проигрывала сопернику со счетом 1:2, но усилиями российского лидера, сумевшего трижды поразить ворота оппонента за 4 минуты и 24 секунды, «Кэпиталс» вырвали победу.

Феноменальная игра Овечкина позволила хоккеисту достичь очередных личных статистических вех в карьере. Помимо того, что Александр вновь выбрался на первое место в списке бомбардиров нынешнего регулярного сезона НХЛ (40 заброшенных шайб), он также вышел на 8-е место в истории лиги по количеству хет-триков (27-й в карьере россиянина).

К тому же, «Ови» стал вторым игроком в истории НХЛ, забивавшим по 40 и более шайб на протяжении 11-ти разных сезонов. Ранее до Овечкина это удавалось сделать лишь легендарному Уэйну Гретцки.

Добавим, что всего на счету российского хоккеиста теперь 698 голов в матчах НХЛ. Еще две заброшенные шайбы позволят ему стать всего лишь 8-м хоккеистом в истории лиги, добравшимся до отметки в семь сотен шайб.