«Атлетик» – «Барселона» ставка на игру Кубка Испании 6 февраля

Прогноз и ставка на игру Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» 6 февраля в 23:00 мск.

«Атлетик»

Результаты последних матчей подопечных Гаиски Гаритано больше похожи на мучения. В чемпионате Испании «Атлетик» сперва выдал серию ничьих из 5-ти матчей кряду, а затем проиграл дома «Хетафе» на минувших выходных, доведя серию без побед в Ла Лиге до 7-ми туров и откатившись уже на 9-ю строчку в таблице.

В кубке страны баски проходят своих последних оппонентов «на жилах». Представителей Сегунды – «Эльче» и «Тенерифе», «Атлетик» обыграл лишь в серии пенальти, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в обоих случаях «Львы» играли на стадионах соперников.

В кадровом плане ситуация в коллективе из Бильбао постепенно налаживается после эпидемии травм. Из важных потерь остается лишь Оскар Де Маркос, а вот остальные игроки, включая выздоровевшего ветерана Аритца Адуриса, готовятся к матчу с «Барселоной».

«Барселона»

Каталонцы одержали две подряд победы на прошлой неделе. Но если кубковый успех в игре с «Леганесом» был ошеломляющим (5:0) и матч был признан самым убедительным за время «правления» нового тренера Кике Сетьена, то уже игра против «Леванте» в чемпионате на выходных (2:1) напомнила не самые лучшие образцы времен предыдущего наставника «Сине-гранатовых» Эрнесто Вальерде. Каталонцы были чересчур академичны и могли поплатиться за такое расчетливое отношение к футболу.

Вероятно, Месси и компания держали в голове и кубковый матч против «Атлетика», с которым команде в последние годы приходится нелегко. К тому же, в Бильбао «Сине-гранатовым» придется отправиться в «усеченном» составе. Без травмированных Суареса, Дембеле и Видаля.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Барселона»

  • 5 последних матчей в Кубке Испании «Атлетик» провел на выезде. И вот долгожданное возвращение в Бильбао в рамках турнира!
  • «Барселона» пропускала в 5-ти подряд последних выездных матчах во всех турнирах. В 3-х из этих 5-ти матчей каталонцы позволяли соперникам забить дважды.

Очные поединки «Атлетик» – «Барселона»

В 3-х последних матчах против «Атлетика» каталонцы не сумели победить. Дважды соперники расходились миром в течение прошлого сезона Ла Лиги, а на старте новой кампании «Сине-гранатовые» проиграли в Бильбао со счетом 0:1, пропустив решающий гол на 89-й минуте.

Отметим также, что в 5-ти последних дуэлях между этими соперниками было забито не более 2-х мячей за матч.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Барселона»

Очень похоже на то, что Месси и компанию вновь ждет негостеприимный прием в Бильбао и очередной тяжелейший выездной матч в целом. Баски не отличаются высокой результативностью в этом сезоне, но в плане обороны все еще хороши, и последнее поражение от «Хетафе» лишь добавит команде Гаритано агрессии в единоборствах с фаворитом.

Ждем от матча невысокой результативности, большого количества и высокого градуса борьбы, а главное – проблем для фаворита вплоть до прекращения выступлений в турнире.

Сдержат ли баски порыв каталонцев?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 февраля 2020 - 07 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий