УНИКС – «Ритас» ставка на поединок Еврокубка 5 февраля

Ставка на игру Еврокубка УНИКС – «Ритас»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка УНИКС – «Ритас», который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 5 февраля в 19:30 мск.

УНИКС

Казанцы проиграли два матча кряду – в Еврокубке «Галатасараю» (76:90 на выезде) и в Единой Лиге ВТБ лидеру сезона – «Химкам» (88:98 дома). Безусловно, такие результаты не по душе команде и ее главному тренеру Димитрису Прифтису, и совместно они попытаются исправить ситуацию в поединке с «Ритасом», который будет иметь важнейшее значение в определении двух лучших команд группы второго по статусу турнира континента.

Несколько смущает болельщиков казанской команды наличие трех травмированных игроков в предыдущем поединке с «Химками». Речь о Реймаре Моргане, Элджине Куке и Джордане Теодоре, пропустивших тот матч. Впрочем, как минимум на возвращение двух последних из этого списка Прифтис может рассчитывать в среду.

«Ритас»

Подопечные Дайнюса Адомайтиса не стали отчаиваться после стартового поражения на втором этапе Еврокубка от УНИКСа, и заработали две победы в трех последующих матчах, прибывая в Казань в таких же правах претендента на плей-офф, как и сам УНИКС. Перед вояжем в Россию «Ритас» неплохо размялся на «Шауляе» в рамках литовского чемпионата (96:75), причем достигнув преимущества в 20 очков после двух первых четвертей, коллектив из Вильнюса доигрывал встречу полурезервом, предоставив отдых многим из лидеров.

Ощутимых кадровых проблем у «Ритаса» нет – в Казань прибудут все сильнейшие.

Интересные факты о матче УНИКС – «Ритас»

  • УНИКС выиграл в 5-ти из 7-ми домашних матчей Еврокубка в нынешнем сезоне.
  • «Ритас» проиграл 5 из 7-ми выездных поединков в Еврокубке в нынешней кампании.

Очные встречи УНИКС – «Ритас»

В первом круге нынешнего розыгрыша Топ-16 Еврокубка УНИКС сумел одолеть «Ритас» на площадке соперника (91:86), и эта победа стала для казанцев 8-й в очных свиданиях с литовским коллективом. Единственная победа «Ритаса» над УНИКСом была зафиксирована в январе 2013-го года, когда команда из Вильнюса выиграла в рамках Единой Лиги ВТБ (87:80).

Прогноз на баскетбол УНИКС – «Ритас»

Несмотря на возможные кадровые потери, потенциала игроков УНИКСа должно хватить на вторую победу над «Ритасом» в сезоне. Также немаловажным фактором в потенциальном успехе команды Прифтиса должно стать самолюбие баскетболистов, которое просто обязано взыграть после двух подряд поражений.

Пробьют ли фору казанцы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 февраля 2020 - 06 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий