«Зенит» – «Фенербахче» прогноз на Евролигу 5 февраля

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Фенербахче»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Фенербахче» который состоится в Санкт-Петербурге на площадке спорткомплекса «Юбилейный» 5 февраля в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы вновь вошли в черную полосу сезона, проиграв уже в 5-ти из 6-ти последних поединков во всех турнирах. Крайней неудачей подопечных Жоана Плазы стало поражение в матче с «Калевом» в рамках Единой Лиги ВТБ (75:76), и что особенно угнетает фанатов питерцев – 4 из 5-ти упомянутых поражений были для команды «домашними».

Впрочем, есть и объективные причины провала «Зенита». На команду вновь обрушилась эпидемия травм, и в крайнем поединке с «Калевом» сразу четверо важных исполнителей не смогли помочь питерцам: Дмитрий Хвостов, Матеуш Понитка, Колтон Айверсон и Алекс Ренфро оказались в лазарете. И, судя по всему, никто из этого квартета травмированных не выйдет на площадку в среду против «Фенербахче».

«Фенербахче»

Стамбульцы наладили набор очков в регулярке Евролиги, и сейчас, после двух кряду побед в турнире над «Миланом» и «Альбой», находятся в одной позиции от зоны плей-офф, который «Фенер» не пропускал в последние сезоны. Безусловно, подопечным Желько Обрадовича крайне важно победить аутсайдера сезона «Зенит», чтобы продолжить позитивную динамику и улучшить свои шансы на финиш в Топ-8.

На результаты «Канареек» повлияло и благоприятное кадровое состояние команды. Все лидеры в форме и добром здравии, и даже игроки ближайшего резерва, находящиеся в лазарете не так давно – Махмутоглу и Дювериоглу, уже поправились и готовы подстраховать игроков стартовой пятерки, в случае чего.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Фенербахче»

  • «Зенит» выиграл лишь в 2-х из 9-ти последних домашних матчей сезона.
  • «Фенербахче» одержал 4 победы в 5-ти крайних выездных матчах.

Очные поединки «Зенит» – «Фенербахче»

В первом круге регулярного сезона Евролиги «Зенит» одержал неожиданную победу в Стамбуле со счетом 84:81. В том матче подопечные Плазы проявили характер, ведь после первой половины встречи уступали в счете.

Прогноз на матч «Зенит» – «Фенербахче»

Логично было бы предположить, что раз питерцам удалось одолеть «Фенербахче» на его площадке, то и дома «Зениту» вполне по силам одержать победу. Но это в нормальных кадровых условиях, а вот с учетом потерь четверых важных игроков вряд ли у подопечных Плазы будут реальные шансы во второй раз за сезон выиграть у «Канареек». Думаем, что гости возьмут реванш. Причем весьма убедительный.

Пробьет ли фору турецкая команда?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
03 февраля 2020 - 06 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий